Заживляющее средство. Как использовать мазь Левомеколь

Мазь Левомеколь способствует заживлению/рубцеванию различных ран.

Левомеколь — это мазь для наружного применения, которая обладает противовоспалительным и антимикробным действием. Средство Левомеколь разработали еще в 70-х годах в Харьковском фармацевтическом институте.
Левомеколь мазь: инструкция
Левомеколь назначают при гнойных ранах (включая инфицированные смешанной микрофлорой) в гнойно-некротической фазе, трофических язвах, инфицированных ожогах, пролежнях, фурункулах.

Мазь Левомеколь используют для лечения грамположительных и грамотрицательных микробов — стафилококков, синегнойных и кишечных палочек. Активным компонентом мази являются вещества метилурацил и хлорамфеникол.
Средство способно проникать внутрь тканей организма и стимулировать регенерацию без повреждения биологических мембран.

Антибактериальное действие мази сохраняется и при присутствии гноя.

Противопоказанием к применению мази является повышенная чувствительность к любым компонентам препарата, экзема, псориаз, грибковые поражения, а также детский возраст до трех лет.

Побочным действием мази могут быть различные аллергические реакции.

Левомеколь: способ применения
Препарат могут вводить в гнойные полости с помощью шприца (через катетер) или накладывать марлевые повязки, пропитанные мазью.

Перевязки рекомендуется делать с первых дней и до четырех суток включительно, после чего следует заменить препарат. Мазь Левомеколь способна сохранять терапевтическую активность в течение 20−24 часов.