Корица с медом для лечения

Смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. В Канадском журнале Еженедельник Мировых Новостей от 17 января 1995 г. был опубликован перечень заболеваний, для лечения которых эффективно применение смеси меда и корицы.

Корица с медом для лечения заболеваний сердца

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта. Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца.

Корица с медом при слабости

Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность. Доктор Милтон, который проводил исследования, отметил, что ежедневный прием 0,5 ст.л. меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких недель.

Корица с медом для лечения артрита

Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ст.л. меда и 1 ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит. В исследованиях Копенгагенского Университета было показано, что когда врачи назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

Корица с медом для снижения уровня холестерина

2 ст.л. меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на высокий уровень холестерина.

Корица с медом для повышения иммунитета

Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.

Корица с медом для лечения воспаления мочевого пузыря

Принимать 2 ст.л. корицы и 1 ч.л. меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

Корица с медом от выпадения волос

При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект.

Корица с медом для лечения кожных заболеваний

Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные участки кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций. Корица с медом от прыщей. Паста из 3 ст.л. меда и 1 ч.л. корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

Корица с медом от укусов насекомых

Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением 1 ч.л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

Корица с медом для лечения несварения желудка

Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу. Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы. Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие живота. Корица с медом при зубной боли Смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

Корица с медом от запаха изо рта

Жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

Корица с медом от потери слуха

Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.

Корица с медом от простуды

Страдающие от простуд должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы. Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает вирусы гриппа и спасает человека от заболевания.

Корица с медом от рака

Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день.

Корица с медом для долгожителей

Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости. 1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная + 4 ложки меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение организма.

Корица в борьбе с сахарным диабетом

Швейцарские диетологи установили, что корица способна стабилизировать уровень сахара в крови людей, страдающих сахарным диабетом. В ходе исследования было показано, что у больных сахарным диабетом лиц, питавшихся приправленной корицей рисовой кашей, уровень сахара в крови был значительно ниже. Корица содержит эфирные масла, коричный альдегид, смолу, крахмал, дубильные вещества, благотворно влияющие на пищеварительную систему. Кроме того, корица содержит ядовитое вещество кумарин, которое в больших количествах может вызвать интоксикацию печени.

Масло корицы

Корица принадлежит к семейству коричников. Аромат масла корицы: теплый, пряный, горьковато-сладкий. Масло корицы веселит, согревает, устраняет астено-депрессивные состояния. Масло корицы для мужчин: повышает потенцию и сексуальность. Масло корицы для женщин: гармонизирует менструальный цикл, повышает сексуальность, а также восприимчивость эрогенных зон.

Корица с медом

От самого сочетания этих слов уже становится тепло. Обратите внимание только на то, что мед должен быть очень качественный, купленный желательно у людей, которым вы можете доверять. Я всегда покупаю мед только у своих знакомых, у которых есть пасека. И мед должен быть не пастеризованным, чтобы сохранились в нем все полезные ферменты.

Так же было установлено, что 2 ст.л. меда и 3 ч.л. корицы, растворенные в двух стаканах теплой воды, на 10 % уменьшают уровень холестерина в течение 2 часов. Отмечено, что смесь очень положительно влияет на состояние иммунитета.

Применение корицы с медом:
• При слабости и утомлении.
• При болезнях сердца.
• Для укрепления иммунитета.
• При заболеваниях суставов.
• Очищает организм.
• Для снижения уровня холестерина.
• При расстройствах желудка.
• При простудах и гриппе.
• Для продления молодости.
• При кожных заболеваниях.
• При выпадении волос.
• В косметологии.
• Для похудения. Корица с медом может стать составной частью диеты для похудения.

При заболеваниях сердца и для снижения уровня холестерина.

2 чайные ложки меда смешать с 2 чайными ложками молотой корицы в 2 стаканах теплой воды. Принимать трижды в день. Рецепт прекрасен и для профилактики инсультов и инфарктов, уменьшается отдышка, нормализуется сердцебиение.

При артритах.

Развести и в стакане теплой воды 2 столовые ложки меда и чайную ложку без верха корицы. Принимать утром и вечером по половине стакана. Если это делать регулярно, то излечивается даже хронический артрит.

При простуде и гриппе.

К столовой ложке меда добавить треть чайной ложки корицы, размешать все в стакане теплой воды. Принимать трижды в день по трети стакана.
При гриппе к этой смеси можно добавить еще капельку черного перца. Принимать по соловой ложке каждые 3 часа.

При болезнях мочевого пузыря.

На стакан теплой воды взять 1 ст.л. меда и 1 ч.л. корицы. Пить в течение дня небольшими порциями.

При заболеваниях желудка.

Полезно есть мед, присыпанный сверху корицей. Принимайте перед едой. Заживляются язвы желудка, смесь способствует хорошему пищеварению, уменьшается газообразование.

При кожных проблемах.

Приготовьте такую смесь: в равных количествах смешайте мед и корицу. Наносите на проблемные участки. Вылечивается экзема, грибок, все виды кожных заболеваний.

Для лечения прыщей.

К 1 чайной ложке корицы добавьте 3 ст.л. меда. Наносить на прыщи. Лучше утром и вечером. Смывать все теплой водой. 2 недели применения – и ваша кожа очистится от них.

При зубной боли.

Смешайте мед с корицей (5:1) и наложите на больной зуб.

Для свежего дыхания.

В стакане воды развести по 1 чайной ложке меда и корицы. Полоскать рот. Приятный запах сохраняется в течение дня.

Потеря слуха.

Принимать мед с корицей в равных пропорциях длительное время.

Корица с медом для похудения
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, то можно очень быстро похудеть. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру накапливаться. Смесь корицы с медом готовят вечером перед сном.
А. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 0,5 ч.л. корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. К примеру, 1 ч.л. корицы на 2 ч.л. меда – тоже хорошо.
Б. Вскипятить 1 чашку воды.
В. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
Г. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!
Д. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.
Е. Утром выпить оставшуюся половину из холодильника, не разогревать! Пить только в охлажденном виде или комнатной температуры. Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь. Это помогает почти всем. Корица с медом способствует значительному похудения, однако до определенных пределов. Это происходит потому, что корица с медом обладает очистительным эффектом на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение… причиняя образование токсических отложений (понижает “рН” – щелочную реакцию крови). Как только это все очищено, скорее всего, процесс похудения приостановится.

Напиток из корицы с медом для похудения. Приготовление.

Половину чайной ложки корицы залить стаканом кипятка. Настоять, прикрыв стакан, пока он не остынет. Добавить туда 1 чайную ложку меда, размешать все. Настоять (до несколько часов). Принимать дважды в день по половине стакана – перед сном и утром натощак.
Больше стакана не рекомендуют применять, так что не переусердствуйте. Во всем хороша мера и важно, чтобы не нанести вред для своего здоровья. То, что останется на утро, поставьте в холодильник. Пить утром, не разогревая.
Пропорции корицы и меда 1:2. 1 часть корицы и 2 части меда.
Чем полезна такая смесь? Она хорошо очищает желудочно-кишечный тракт, убивает паразитов, которые терпеть не могут такое сочетание. Худеет вначале живот, а затем все остальное.
Важно:
– Использовать не пастеризованный мед, о котором я уже писала в статье.
– Употреблять смесь утром натощак и перед сном. Строго следить за этим. Пить чаще не рекомендуется.
– Мед не добавлять в горячую воду. Здесь я еще раз повторюсь.
– Пить такой напиток охлажденным или комнатной температуры. Не следует его разогревать.
– Не добавляйте к ЭТОМУ рецепту ничего: не лимон, не уксус.

Употребляйте его курсами. Как только вы заметите, что вес перестал снижаться, сделайте перерыв на пару недель и снова потом продолжайте курс.
Почему вес перестает снижаться? Прежде всего из-за очистки кишечника. Как все приходит в норму, так и вес перестает уходить. За месяц можно похудеть до 5 кг. Помните только, что все-таки нужны посильные нагрузки, хотя бы пешком ходите и не ешьте при этом все подряд. Придерживайтесь правильного питания.

Имбирь, корица и мед.

1 чайную ложку измельченного корня имбиря, 1 ч.л. Меда. Все это размешать в небольшом количестве теплой воды. Добавляем небольшую щепотку корицы. Это порция на 1 раз. Получается достаточно жгучая смесь. Можно разбавить еще теплой водой, некоторые добавляют кефир.

Маска из корицы и меда для лица.
Рецепт.

1 чайную ложку корицы смешать с 2 чайными ложками меда. Все размешать. Нанести на лицо на 15 минут. Смыть теплой, а затем прохладной водой.