10 простых секретов крепких и счастливых отношений

1. Самоотдача.

Построение крепких и здоровых отношений требует усилий и самоотдачи. Думаю, трудно сохранить отношения, где у обоих партнеров отсутствует стремление посвятить себя отношениям.

Счастливая пара и доверие

Фото: yandex.fr

2. Доверие.

Нет хороших крепких отношений там, где нет доверия. Если вы не доверяете своему партнеру, то в чем смысл тогда вообще продолжать отношения.

3. Честность.

Но здесь есть одно НО — чтобы получать от партнера честность, правду, вы в первую очередь должны уметь принимать эту честность. Если на честный ответ последует истерика или срыв, то в следующий раз честности можно и не дождаться.

Честность и доверие партнеров

Фото: blog.ukrainebridesagency.com

4. Наличие общей цели.

Конечно, определяете вы цели под себя, главное чтобы они были. Общая цель поможет вам не забывать, куда вы движетесь, и поможет поддерживать друг-друга.

5. Поддержка.

Поддерживать любимого человека, в самых разных ситуациях. Порой достаточно одного слова, чтобы человек почувствовал себя лучше. Этим вы даете ему силы.

6. Не равняйтесь на другие пары.

Вы не знаете, что у них на самом деле происходит в отношениях. И так же как и про личность, каждая пара индивидуальна.

7. Не забывайте говорить о своей любви.

Да, пускай партнер и так знает, что вы любите его, но эти фразы творят многое.

8. Умейте разговаривать.

Не позволяйте негативу накапливаться. Не замалчивайте обиды. Нужно сразу решать ту или иную проблему. Спрашивайте. Не бойтесь говорить о своих желаниях. Но разговор такого рода должен быть только тогда, когда оба партнера готовы к нему.

Счастливая пара отношения

Фото: yandex.uz

9. Давайте любимому человеку личное пространство, отдых.

Конечно, классно быть вместе 24/7, но это временно. Вы можете просто надоесть своему партнеру. Это сперва кажется, что все круто. А потом пойдет нервотрепка и вы толком и не поймете из-за чего. К этому относятся и звонки. Не нужно звонить каждые 5 минут.

10. Уважение не только к партнеру, но и к его интересам и мнению.

Безусловно, нужно уважать вашего партнера. Но еще важнее уважать его интересы, его мнение. Если вы даже будете расходится во взглядах, это не делает вас плохой парой, а наоборот, придает зрелости вашим отношениям.