Старость=слабоумие?

На Земле существует большое количество заболеваний, многие из них лечатся, но существуют те, лечение которых не является возможным. Так же определенные болезни приходят со временем и их лечение также невозможно. Мы можем лишь предотвратить их появление в позднем возрасте. Примером такого заболевания является старческое слабоумие. Как ограничить себя от такой судьбы и какова профилактика?
Стоит отметить тот факт, что умственная деятельность способствует предотвращению этого недуга. Вы никогда не обращали внимания на учителей математики или физики, которые постоянно считают числа в уме, они всегда здраво соображают в любом возрасте. Этот факт подтверждают и исследования в сфере медицины. Что нужно делать, чтобы защититься от этого?


Стоит больше задействовать мозг подсчетах, в запоминании и мелких операциях. Так же очень сильно помогают такие занятия как кроссворды, кубик Рубика, шахматы, чтение книги. Все эти занятия заставляют наш мозг активировать нейронные связи, что даёт мозгу некое пробуждение. Так же очень важно здоровое питание, так как качество работы мозга напрямую зависит от качества самих нейронов. Сделать их качество лучше можно, правильно питаясь, что даст хорошую основу для строительства клеток.
О таких болезнях стоит думать заранее, так как, упустив момент, можно попасть в точку не возврата. Здоровье – наше счастье на протяжении всей жизни, поэтому стоит уделять ему больше времени! Делайте выводы для себя и принимайте правильные решения!