Яблоки – лучший фрукт?

Рацион питания большинства людей на земле беден наличием фруктов и овощей, А ведь именно в этих продуктах содержится наибольшее количество витаминов и минеральных веществ. Почему они важны? Да потому, что наше здоровье напрямую зависит от наличия именно этих компонентов в организме. Есть большое количество фруктов, состав которых наиболее богат витаминами, но заслужено первое место занимает яблоко, и вот почему. Я хочу назвать несколько преимуществ этого продукта.


Начнем с самого важного – с набора витаминов в составе. яблоки богаты комплексом из следующих витаминов – А, В1, В2, В3, С, Е, Р, РР, К. Такое разнообразие помогает решить сразу большое количество проблем и избавит нас от авитаминоза. Например витамин “А” отвечает за здоровье кожи и волос, а в яблоках его очень много.
Следующий плюс – наличие клетчатки. Она отвечает за правильное пищеварение, которое в свою очередь является основой здоровья всего организма. Поэтому исключая клетчатку из рациона, вы подвергаете себя риску нарушить функциональность желудочно-кишечного тракта, будьте внимательны.
Третьим плюсом является цена этого продукта. Яблоки являются практически самым дешевым видом фруктов, что делает их более доступными. Они продаются практически в каждом магазине, поэтому с их покупкой не должно быть проблем.
Если собрать все эти плюсы, то получим практически идеальный продукт, у которого идеальное соотношение цена к качеству максимальное. Нужно понимать все плюсы этого продукта и включить его в свой рацион, чтобы быть здоровее, поэтому делайте выводы сами!