Какой шашлык вкуснее!?

Нам известно большое количество рецептов шашлыка из свинины, у всякого хозяина своя рецептура, и он убежден, что его метод самый лучший. Именно поэтому стоит сравнивать рецепты и мы сегодня изучим несколько самых лучших рецептов и способов приготовления. Классическим рецептом является мясо на мангале, к которому все мы привыкли, но сегодня вы сравним этот способ приготовления с другим – в тандыре. Мы возьмем классический рецепт шашлыка – добавляем к мясу лучка, который разминаем, кефирный продукт для того, чтобы мясо было более нежным, соль и перец.Мясо режем небольшими кусочками таким размером примерно с мячик для тенниса, учитывая, что мясо слегка уменьшится. Оставляем мариноваться на 1-2 часа.
Теперь отправляем мясо жариться, ставим его в тандыр, примерно при температуре в 200 градусов и на мангал, тут температура должна быть такой, чтобы руку было сложно держать над жаром более 3 секунд. На мангале мясо переворачиваем, чтобы была легкая корочка.


Через, примерно, 20 минут мясо на мангале уже готово, тандырное нужно минут на 10 больше. Теперь осталось понять ,что лучше. Мы видим, что мясо в тандыре намного более сочное, но у него нет той корочки. На мангале более дымный вкус, к которому мы все привыкли. Именно поэтому рецепт в тандыре не такой вкусный. Но это мясо выходит более диетическим, делайте выбор сами. Приятного аппетита!