Опасность автомобилей!

Автомобиль – один из самых опасных видов транспорта. Ежегодно тысячи людей страдают от того, что попадают в аварии. Причины аварий различны и сегодня мы поговорим о них и о том, как предостеречь себя от опасности.
Начнем с того, что большая часть аварий случается из-за невнимательности водителя. Каждый раз, когда вы садитесь в автомобиль уставшим, в нетрезвом состоянии или просто не выспались, то подвергаете не только свою, но жизни всех тех, с кем двигаетесь в автомобиле. Первое правило – сначала будь уверен что готов садиться за руль, и только потом садись. Не стоит недооценивать усталость, так как в любой момент вы можете либо уснуть за рулем, либо попасть в дтп, не заметив опасность.


Если будете применять это правило, то шанс попасть в дтп резко сократиться.
Далее стоит проверять каждый раз свой автомобиль на исправность, так как вы не всегда можете заметить неисправность сразу. Если чувствуете, что появился новый звук под капотом или новые ощущения, то езжайте сразу в сервис. Ни в коем случае не экономьте на своё здоровье, так как исправность автомобиля напрямую влияет на вашу жизнь!
Всегда будьте на чеку, так как не стоит недооценивать той опасности, что может нести дорога. Будьте бдительны и счастья вам!