Кофе или чай?

Существует два самых популярных утренних напитка – это чай и кофе. В этой статье мы разберемся, как из этих напитков лучше, чем и почему. Разберем отдельно каждый из напитков, определив все плюсы и минусы каждого из.
Начнем с кофе, и, конечно, самым большим преимуществом кофе является его бодрящий эффект. Если вам необходимо как можно быстрее взбодриться, чтобы начать работать и ни в коем случае не уснуть. Но слишком частое использование такого тонизирующего напитка не лучшим образом может сказаться на вашем организме.


Если вам нравится вкус кофе, то делайте его не очень крепким, ну а в случае, если нужно проснуться используйте не слишком часто.
Теперь о чае поговорим. Чай так же имеет бодрящий эффект, но наступает он не так быстро, зато действует намного дольше и без резких скачков. Чай тоже бывает разный, поэтому, используя различные виды зеленого чая, вы только поможете организму быть в тонусе. Особенно это касается различных чаев с использованием трав – ромашка, полынь, мята.
Можно сделать вывод, что чай полезнее и безопаснее, чем кофе, именно поэтому нужно сделать выбор в его пользу. Но если вкус кофе вам приносит удовольствие, то иногда можно и его!Будьте здоровы и счастливы, спасибо!