12 правил питания по Импульсу!

Питание занимает важную часть не только в методике «Исцеляющий Импульс™» (ИИ), но во всей жизни человека. От питания зависит сколько сил у нас будет на разнообразное творчество и жизнь. И отнюдь здесь не главный принцип: чем больше, тем лучше. Лучше когда все с умом. 😉

Только применение из всего арсенала методики ИИ правил правильного питания многих людей отвело от операционного стола. А также очень многим позволило раскрыть в своем организме ранее не виданные резервы.

Правильное питание по ИИ. Набор практических рекомендаций о том, как ежедневную пищу превратить в лекарство, в более «высокочастотное топливо» для омоложения организма, наполнения тела живой энергией и благодатной силой.

Иллюстрация некоторых правил питания по «Исцеляющему Импульсу™».

О важности правильного совмещения продуктов.
Одно из правил правильно питания по-Голтису: раздельное питание. Придумал его, конечно же, не Голтис, но среди других опробованных на себе правил питания – это одно из самых значимых. Что означает раздельное питание? Белковую пищу есть отдельно, углеводы – отдельно, с разницей по времени не менее 2 часов. Объяснение этому очень простое и логичное. Для расщепления мяса (белков) в желудке вырабатывается кислотная среда, для расщепления углеводов (каши, хлеб и прочие макароны) – требуется щелочная среда. Кислота и щелочь при взаимодействии нейтрализуют друг друга. И, если вы одновременно едите хлеб с котлетой – в «компьютере», который анализирует через вкусовые рецепторы что вы съели, наступает «перегруз». Получается, что в организме должны выделиться ферменты в кислотной и щелочной среде одновременно – так начинают включаться процессы брожения, образования шлаков, токсинов и прочих продуктов распада обмена веществ, которые засоряют межклеточное пространство. А организм, вместо того, чтобы принять пищу как источник пополнения энергии, начинает свою внутреннюю энергию расходовать, чтобы «справиться» с той порцией «топлива», которое, мягко говоря, оказалось не первого сорта.

Многим знакомо чувство борьбы со сном после обеда и жажда после переедания несовместимых продуктов – точнейшие признаки нарушения правил оптимального питания. Спать хочется – чтобы все силы организма были направленны только на переваривание. Пить – чтобы с водой вывести из межклеточного пространства «грязь».

Еще одно правило правильного питания: после еды первые 2 часа не запивать. То есть, допустим, вы правильно покушали но после этого заварили чай и запили все кружкой чая. Что происходит? Чаем вы разбавили концентрацию фермента пепсин, отвечающего за расщепление белков до аминокислот. Вновь в желудке начинается (или продолжается) процесс брожения со всеми вытекающими последствиями. Нарушение этих двух простых правил – основная причина набора лишнего веса.

12 принципов правильного питания по Импульсу.

Принимать пищу только во время настоящего чувства голода. Исключение: ягоды, фрукты, зелень, некоторые овощи.
Принимать пищу только в положительном расположении духа.
Готовить пищу только в положительном расположении духа. Отказаться от еды, приготовленной в состоянии негативных эмоций.
Красивое место. Обустроить, украсить место трапезы.
Молитва перед едой.
Тщательно пережевывать любую твердую пищу (особенно сложные углеводы). Исключение: белки животного происхождения и некоторые овощи.
Акцентировать свое внимание на съедаемой пище.
Вставать из-за стола с легким оттенком голода. Исключение: ягоды, фрукты.
Раздельное питание. Не смешивать белки с углеводами.
С утра до 12:00 кушать фрукты, ягоды, травяные чаи, свежевыдавленные соки. Как исключение: сухофрукты, орехи, кисломолочные продукты, овсянка.
Еду не запивать: углеводистую пищу 2-3 часа, белковую 3-4 часа.
Молитва после еды.