Число рождения предвещает всю судьбу человека! А ты когда родился?

Веками люди пытаются раскрыть секрет судьбы и хотя бы немножечко заглянуть в будущее. Если верить астрологам, то такая возможность есть у каждого. Ведь всё зависит от знака зодиака, а если конкретнее, то от даты рождения человека. Говорят, что от числа рождения зависит и характер, и судьба человека.

Мы уверены, что число рождения имеет влияние на судьбу человека так же, как имя, окружение, страна. Поэтому редакция «Так Просто!» расскажет, что таит в себе число рождения. Очень интересно, у многих ли людей описание соответствует реальности?

Лидеры
Это число творческих, оригинальных и независимых людей. Они твердо держатся своих взглядов, обладают огромной силой убеждения. Это очень уверенные в себе и самодостаточные личности, однако у них есть минус. Они достаточно эгоистичны и считают свое мнение выше других. Часто выступают в роли лидеров и инициаторов — в них силен новаторский дух.
Рожденные первого числа очень решительны в делах, но не в отношениях. Иногда их природная стеснительность мешает продемонстрировать всю полноту и глубину своих чувств даже самым близким людям.

Сверхчувствительные личности
Двойка — символ равновесия и крепкого союза. Это прекрасные дипломаты, они часто занимают высокое положение в обществе. Это отличные партнеры для бизнеса, коллеги, друзья и спутники жизни. А строить с ними семью — сплошное удовольствие. А еще 2 — это сакральное число художников и романтиков. Однако, есть у этих людей и минусы. Их чрезмерная застенчивость часто мешает решению важных задач. Другая крайность чувствительного характера — склонность впадать в депрессию.

Неутомимые оптимисты
Это число придает человеку жизнелюбие, веселость, некую бесшабашность. Третьего числа рождаются неутомимые оптимисты, которые умеют быть счастливыми и наслаждаются жизнью. 3 — символ взаимодействия и нейтралитета. Люди, родившееся третьего числа, обладают отличным чувством юмора. Наделены прекрасной интуицией, благодаря которой хорошо идентифицируют наиболее важные мысли и идеи. У них прирожденная интуиция, поэтому стоит прислушиваться к их мнению.
Но в моменты грусти они склоны гиперболизировать даже самые незначительные проблемы и переживать особенно сильно. Также очень тяжело переносят разрыв отношений.

Ответственные люди
Родившиеся в этот день люди являются настоящими трудоголиками. Собственным трудом они способны заработать солидное состояние. В деловом мире у них всегда хорошая репутация. Многие «четверки» тяготеют к точным наукам. Эти люди трезво относятся к любым неудачам, воспринимая провал как неизбежную часть жизненного опыта. Они смотрят на этот мир без иллюзий. Более того, любые сложности и препятствия на пути лишь разжигают в них азарт и заставляют, не жалея сил, во что в то ни стало добиваться желаемого.
число рождения

Свободолюбивые личности
5 — символ свободы в нумерологии. Люди, рожденные пятого числа, авантюристы и заядлые путешественники. Часто это цифровая метка гениев. Те, кто появился на свет пятого числа, склонны к мистицизму. Они очень любопытны и обожают всё тайное, неизведанное ранее и странное. Единственный их минус — склонность к быстрым решениям. Необдуманность и нетерпеливый характер часто играют с ними злую шутку.

Верные спутники
Шестого числа родились великодушные люди с сильно развитым чувством ответственности и отменными художественными талантами. Зачастую они гуманитарии. Это прекрасные друзья, которым можно доверить свои секреты, а также они домовиты. Влияние числа 6 позволяет человеку чувствовать себя хозяином дома: он радушен и гостеприимен. Жить в гармонии с близкими людьми, наслаждаться красотой и благополучием собственного дома для носителя шестерки настоящее счастье.
Вместе с тем, это число связано и с ослепляющей ревностью, и с позицией рьяного собственника. Они довольно упрямы, навязчивы и восприимчивы к лести.

Мудрые люди
Семерка считается числом удачи. «Семерки» обожают читать, готовы всё время учиться чему-то новому и связать свою жизнь с интеллектуальной деятельностью. Среди них много преподавателей и ученых. Также это перфекционисты. Они очень требовательны к себе, окружающим и своему быту. Зачастую у них разум преобладает над чувствами. К минусам можно отнести любовь к спорам, скрытность и упрямство.

Властные особы
8 — символ власти и покровительства в нумерологии. Люди, появившееся на свет восьмого числа, часто находят призвание в политике, становятся экспертами в области управления корпорациями и чувствуют себя крайне комфортно в лидируещей позиции. В отношениях они тоже доминируют. Они эгоцентричны, падки на похвалу, мечтают добиться всеобщего признания. Зачастую хорошо зарабатывают.
Но именно деньги очень часто портят этих людей. Они бывают жесткими, им не присуще чувство жалости. Для них главное — личный интерес.

Сентиментальные личности
Одна из ярких черт — щедрость. Ее отмечают все, кто знаком с этими представителями. Легко прощают обиды и снисходительно относятся к недостаткам других. Они мечтательны и отзывчивы. Они очень преданные друзья и верные спутники. Зачастую обладают писательским талантом.
«Девятки» слегка рассеянные и в сложных ситуациях могут растеряться. Также не очень владеют финансовой грамотностью и много тратят, но не всегда на себя.

Противоречивые особы
Десятка представляет собой комбинацию двух сакральных цифр, смысл которых сводится к девизу: «Либо всё, либо ничего». Они прямолинейны и никогда не участвуют в интригах. Действуют обычно чесно, что иногда играет против них. Они обладают чистой душой и большим сердцем, имеют много друзей и вечно перетягивают к себе внимание окружающих. Имеют много планов, но не всегда могут точно определить цель.

Обладатели богатейшего духовного мира
Такие люди осознают силу слова, поэтому тщательно взвешивают всё, что говорят, и никогда не дают праздных советов и рекомендаций. С самого детства они выбирают для себя путь внутреннего развития и милосердия. Материальные ценности волнуют их в последнюю очередь, они, прежде всего, заботятся о своей душе. Их внутреннее чутье граничит с экстрасенсорным. Лучшее призвание для них — медицина. Из таких людей получаются отличные хирурги.

Новаторы
Двенадцать — сакральное число для всего человечества. Именно его выбрали для определения времени суток, деления года на месяцы и измерения длины. Так что в этих людях таится невероятная энергия. Эти люди обладают острым умом и огромной силой воли. Они могут изменить этот мир. Им свойственна внутренняя гармония, баланс сил, блестящий организационный талант и коммуникабельность.
Умный, полный инициативы, творческих амбиций, неуемной энергии человек обычно рождается в 12-й день месяца. Основным приоритетом является семья.

В вечном поиске
Носители этого цифрового кода всю жизнь стремятся к совершенству, в их жизни постоянно происходят какие-то изменения. Люди 13-го числа имеют цепкий ум, быстро обучаются, буквально всё схватывая на лету, и при этом редко достигают высот. Ежедневная рутина действует на них угнетающе, а перемены, напротив, вселяют новые надежды и стимулируют его способность к адаптации в этом мире. Им присущ цепкий ум, они быстро обучаются, и при этом редко достигают высот.
Носитель вибрации 13-го числа должен быть уверен в собственной защищенности, а потому стремится к долговременным и стабильным отношениям.

Свободолюбивые птички
Вибрация числа 14 наделяет человека пытливым умом мыслителя. Люди, рожденные этого числа, очень влюбчивы, даже находясь в стабильных отношениях, всегда держат еще одного человека в поле зрения. Они обладают невероятным магнетизмом и сексуальной энергией. Любовники знатные. Но вот в бизнесе и карьере не очень преуспевают.
Они обожают свободу и вычеркивают из своей жизни всех, кто хочет ее ограничить, хотя на первый взгляд выглядят очень усидчивыми, практичными и серьезными. В порыве ярости абсолютно себя не контролируют, о чём потом жалеют.

Изобретатели и фантазеры
Носитель числа 15 обладает тонким вкусом и природным обаянием. Окружающие находят их очень привлекательными. Они наделены многими талантами: от творческих до технических. Умеют твердо ставить перед собой цели и достигать высот в профессиональной сфере деятельности. Их яркая индивидуальность и светлый ум нуждаются в постоянной интеллектуальной подпитке. Они чрезвычайно чувствительны и очень болезненно реагируют на малейшую критику.
Однако, для решения самых сложных задач им часто не хватает терпения и внутренней дисциплины. Любые трудности и проблемы воспринимают слишком близко к сердцу.

Аналитики
Число рождения 16 говорит о том, что его обладатель — глубоко мыслящий человек с аналитическим складом ума. Ответственный, воспитанный, восприимчивый, щедрый, по-своему загадочный и независимый. Обладает прекрасной интуицией. Это прекрасные коллективные работники. Нередко обладатель данного числового соединения испытывает на себе сильное влияние семьи и тесно взаимодействует с родственниками.
С годами сильнее уходит в себя и становится более сдержанным, закрытым, малообщительным, осторожным. Ненавидит поверхностность, и если что-то надумал, то действует четко.

Философы
Вибрация числа 17 одаривает человека стремлением к поиску истины и смысла жизни. Зачастую они выглядят очень крепкими и сильными внешне, но обладают сверхчувствительной душой. В повседневной жизни интуитивное чутье часто помогает им сделать правильный выбор при принятии решений во всех сферах жизни: в отношениях, в поисках места работы, в увлечениях… Но им очень сложно смириться с отказом и критикой. Любят повышенное внимание к собственной персоне.
В стремлении к духовному росту носитель 17-го числа обычно ставит перед собой высокие цели и четко знает, чего хочет. Как правило, он хороший, ценный работник, который склонен обдумывать свои поступки заранее.

Аристократы
18-го числа рождаются очень талантливые, чуткие, но и в то же время необыкновенно амбициозные личности. Сочетание 1 и 8 делает человека выдающимся и ярким, правда, весьма взрывчатым по натуре, и наделяет бойцовскими качествами. Такие люди готовы до последнего отстаивать не только собственные интересы, но и права их друзей и коллег. Как правило, удачливы и финансово независимы. Они уделяют много внимания внешности и положению в обществе, предпочитают красивую жизнь. 18 — число истинных аристократов.
Зачастую продумывают каждый свой шаг и действуют осторожно. В любовных отношениях превыше всего ставят взаимное уважение. Часто такие люди имеют глубокую эмоциональную связь со своими родителями, чья моральная поддержка и одобрение для них крайне важны.

Стабильность превыше всего
Нередко в рожденных 19-го числа наблюдается консервативный подход ко всему непривычному и новому, хотя не исключены и проблески свежих идей. Энергичные, прагматичные и полные решимости люди. Предпочитают стабильность: в семье и в профессии и крайне редко срываются с насиженного места. Жуткие материалисты и ценят всё то, что можно потрогать руками. Иногда совершают гадости в отношение других людей, что зачастую возвращается к ним бумерангом.
Стремятся всегда показать окружающим, что они лучше других. Только в любви они необыкновенно чуткие и нежные. И в то же время всегда четко знают, какой партнер им нужен.

Публичные люди
Открытость как нельзя лучше характеризует их характер. Они обожают социум, заводят новые знакомства, посещают шумные вечеринки, активно участвуют в различных мероприятиях. Прекрасные ораторы и верные друзья, отлично работают в команде. Они очень гостеприимны и отзывчивы. Но нередко попадают под чужое влияние. Их можно назвать баловнями судьбы, ведь у них с легкостью получается всё задуманное. Однако сами они редко ценят то, что имеют и им свойственно жаловаться на жизнь. Вот такой парадокс.

Жизнелюбы
По натуре люди, рожденные 21 числа, весельчаки и альтруисты. Такое чувство, что Всевышний взял их под свою опеку и щедро одарил всевозможными возможностями. Они это прекрасно понимают и ежедневно готовы благодарить судьбу за каждый день своего существования. Из них выходят прекрасные экономисты, банкиры, финансисты. Они зациклены на деньгах, которые их явно любят. Придают огромное значение собственному статусу в обществе и положению своего партнера. Они немного циничны и ироничны.
Они просто обожают плотские утехи. Можно сказать даже одержимы. Поэтому иногда склонны к изменам, но чисто по зову инстинктов, а не для отношений на стороне.
Просветители
Вибрация числа 22 наделяет человека богатым воображением и стремлением к воплощению мечты в жизнь. Родившиеся под этим числом имеют богатый внутренний мир, хорошую память и талант обучения. Им присуща тяга к космосу. Они просто шикарно умеют передавать свои знания. Преподавательская и лекционная работа создана для них. Это очень дисциплинированные люди, которые всё делают по расписанию. Дом — поистине их крепость.
Они не боятся брать ответственность и всегда отвечают за свои слова и поступки. Но они не очень уверенны в себе: их всегда нужно подбадривать и делать комплименты, иначе они не добьются успеха. Среди тех, кто родился 22-го числа, немало филантропов и благотворителей.

Авантюристы
Люди, рожденные этого числа, очень непостоянны. Они полны оптимизма, энтузиазма и любопытства. Фантазеры еще те. Последнее им немного мешает, ведь они склонны строить вокруг себя иллюзии. Самое главное в жизни для них — свобода, они не любят ни перед кем отчитываться. Их таланты многогранны, и они могут состояться в практически в любой профессии, благодаря высокому интеллекту, креативности и прогрессивным идеям. Но зачастую их жизненный путь наполнен многими преградами, которые не каждому под силу преодолеть.
Носитель 23-го числа обладает незаурядной способностью вносить в жизнь разнообразие: он легко поддается искушению и бывает совсем не прочь вкусить запретного плода. Поэтому его постоянный партнер должен быть готов к неожиданным выходкам своей второй половины.

Осторожные люди
Человек, рожденный 24-го числа, относится к тем людям, которые остро чувствуют течение времени. Они очень внимательны и осторожны. Перед принятием решения взвешивают все возможные варианты и последствия. Не склонны к риску, поэтому иногда кусают локти за упущенные возможности. Во всём любят порядок. Отличительной чертой таких людей является последовательная постановка целей и их поэтапная реализация. Их пристрастие — еда. Среди них можно встретить рестораторов или просто гурманов.
Рожденный 24-го числа — сторонник долговременных отношений, которые внушают ему чувства уверенности и защищенности. В нём сильно развито чувство долга и ответственности за всех членов семьи и родственников.

Экстрасенсы
Вибрация числа 25 наделила своего носителя склонностью к самокопанию. Углубленный самоанализ помогает ему обрести душевный покой. У них настолько сильно развита интуиция и логика, что даже граничит с экстрасенсорными способностями. Есть в этих людях что-то мистическое. Им нравится встречаться с новыми людьми, путешествовать. Предпочитают жизнь, полную приключений и бесшабашного веселья, не особо обремененную заботами.
Но при этом они руководствуются не только интуицией, но и разумом. Поэтому редко совершают безрассудные поступки. И при выборе спутника жизни также руководствуются в большей мере умом, а не эмоциями.

Верные спутники
Этим людям важно чувствовать свою необходимость. Всем сердцем они чувствуют свой долг перед людьми: верные друзья, надежные сотрудники, отличные семьянины. Они берут на себя роль покровителей — для этого у них есть все исходные данные: волевой характер, мощная энергетика, талант руководителя, чуткость, доброта и открытость. Как правило, носитель числовой вибрации 26 предприимчив и добивается успеха во всех сферах деятельности, чем бы ни занимался.
Среди минусов можно отметить тщеславие, стремление к безграничной власти и желание доминировать. Такие люди обожают порядок, в их доме царит чистота и красота.

Эстеты
Две самые красивые цифры сплелись в этом числе. Рожденные 27-го числа во всём стремятся к совершенству, замечают и ценят прелести окружающего мира. Обладают богатейшим внутренним миром, самокритичны и всегда работают над собой. Они добры к людям, но никогда не впускают в свою жизнь людей, которые их обидели. Обладая богатым воображением, носители числовой комбинации 27 способны ясно видеть цель и впоследствии реализовать ее практически. Они не из тех, кто рассчитывает на везение.
Они никогда не отчаиваются и оптимистично смотрят на мир. Любят спокойную обстановку и общение с интересными людьми. Носитель вибрации числа 27 любит внешние проявления страсти. Ему по душе, когда любимый человек всегда рядом и он может ощущать его близость на физическом уровне.

Законопослушные граждане
Рожденные 28 числа обладают высокой степенью ответственности. Они очень напористы, любят правду, уважают моральные устои и законы. Любят почитать нотации и призывают всех к порядку. Эти люди — прирожденные юристы. Но интересно то, что собственную вину им признать сложно и они всегда ищут виновников среди окружающих или обстоятельств. Все без исключения представители числа 28 ценят душевный покой и комфорт, особенно в домашней обстановке.
Они очень придирчивы к своему окружению. Вторую половинку они тоже часто критикуют и всегда требуют от нее большего.

Противоречивая личность
Вибрация числа 29 дает человеку противоречивый характер: с одной стороны, под влиянием числа 2 в нём доминирует мягкость и дипломатичность, а с другой — число 9 предполагает в характере настойчивость и бунтарство. Сегодня им что-то нравится и они увлечены, а завтра им даже смотреть противно. Или сейчас они радуются, а через час уже с кем-то конфликтуют. С деньгами им по жизни везет — они приходят к ним довольно легко: хорошо зарабатывают, выигрывают в лотереи.
А вот над личной жизнью им приходится серьезно работать. Точнее не над отношениями, а над своим нестабильным характером. Их потенциальный избранник должен обладать способностью к эмоциональной открытости и взаимопониманию, а также всегда ими восхищаться.

Деловые люди
Число 30 делает человека экстравертом и жизнелюбом, при этом склонным к эпикурейству. Весь день он способен крутиться, как белка в колесе, выполняя одновременно несколько дел. Носители 30-го числа от природы выносливы. Обладают фантастический памятью, умеют отлично концентрироваться на важном, поэтому зачастую добиваются высот в карьере. Их жизнь насыщена событиями, рядом с ними не соскучишься. Они любят пошутить над собой и относятся ко многим вещам с юмором. Это хорошо помогает им преодолевать трудности.
Они очень активны и предпочитают рядом с собой людей энергичных, жизнерадостных и верных. Всегда помогут хорошим советом и выскажут всё что думают в лицо. Не склонны к сплетням и интригам.

Отважные личности
Вибрация числовой комбинации 31 наделяет людей отвагой. Их смелостью восхищаются многие. Не упускают ни одной возможности, которую предоставляет им жизнь. Любое дело, за которое они берутся, будет доведено до совершенства. Это свойство помогает им завоевать высокое положение в обществе. Как правило, человек, чей день рождения справляется 31-го числа, сам прекрасный работник и того же ожидает от окружающих.
Его природная страсть к самовыражению и желание абстрагироваться от унылой повседневности толкают данного человека к обильному общению, путешествиям, познанию чего-то необычного, из области иррационального. Предпочитает долгосрочные отношения.

Нумерология — самая удивительная наука. Ведь числа действительно имеют огромную силу. Вот только не изучена она еще до конца. Например, по году рождения даже карму вычисляют.