ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА

Здоровье человека во многом зависит от самого человека и от того как он к нему относится. Но главное в поддержании своего здоровья является здоровый образ жизни. Что можно отнести к здоровому образу жизни? Это прежде всего, поддержание энергетического баланса организма и соблюдение режима питания и режима отдыха. И все это желательно сочетать с активным образом жизни.

Очень важное значение для нашего здоровья имеет оздоровление организма человека. Но, к сожалению, осознание того, что наш организм нуждается в оздоровлении, приходит к нам зачастую после перенесённой болезни. И тем не менее, шансы вернуться к активному образу жизни и избавиться от различных заболеваний есть, если знать как поддержать свое здоровье.

Рассмотрим некоторые известные методики оздоровления.

СИСТЕМЫ И МЕТОДЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
В мире существует множество систем оздоровления организма, с хорошо отработанной методикой. Можно вспомнить популярную в 20 веке в России систему Серафима Чичагова, священника и доктора в одном лице. Даже сегодня существуют приверженцы этой системы, хотя, по мнению многих специалистов в этой области она уже давно устарела. Система оздоровления организма по Чичагову основывалась на саморегуляции и самовосстановлении. По утверждению С. Чичагова, причиной всех заболеваний служит нарушение в системе кровообращения человека. Оно, по мнению автора, происходит в результате ухудшения состава и качества крови. При этом диагноз совершенно никакого значения не имеет, всё зависит лишь от качества крови человека.

Я же как специалист по оздоровлению согласна с методикой Арнольда Эрета, автором целебной бесслизистой диеты, жившим в начале 20 века и погибшим в результате несчастного случая на пике своей популярности. Подробнее о его методе можно прочитать в книге “Живое питание по методу доктора Эрета”.

Также очень интересные взгляды на питание и проблемы здоровья изложены в книге Роберта Янга “Чудо PH”.

Арнольд Эрет и Роберт Янг, считают что все проблемы со здоровьем возникают от закисленности крови и зашлаковки организма слизью и токсинами из-за неправильного питания.

От себя хочу добавить что не стоит исключать и духовный фактор, работу нашего подсознания, нашего Внутреннего “Я”. Проблемы в этой сфере также ведут к различным нарушениям. Но если прорабатывать и духовную и телесную части человека, то возможно изменить ВСЕ!!

Итак что можно рекомендовать для тех кто настроен серьезно:

Основные правила:
Животные белки и жиры, мучное, желательно исключить из рациона совсем, так как животная пища при попадании в ЖКТ начинает гнить и образует гной, а мучное и особенно изделия из белой муки образуют слизь, что закисляет кровь.
Рекомендуется есть много зелени, особенно зеленых овощей, из-за повышенного содержания хлорофилла, что очень полезно для организма, а также запаренные в термосе, не вареные крупы и слегка притушенные или запеченные овощи, свежие или запеченные фрукты, небольшое количество орехов, сухофрукты.
Не употреблять газированные напитки и консервы.
Пить только свежую щелочную воду, ее можно получить с помощью специальных квантовых фильтров. Немного зеленого чая. Черный чай и кофе исключить полностью.
Стараться как можно меньше употреблять молочных продуктов. Так как они тоже способствуют образованию слизи в ЖКТ и закисляют кровь.
После 20.00 стараться не есть, так как система ЖКТ в это время уже не так активна и процессы пищеварения замедляются.
При приеме пищи лучше не смешивать большое количество продуктов, монодиета предпочтительнее всего.
Натощак по утрам выпивать теплую воду с лимоном. И очень рекомендую каждое утро также Зеленые коктейли, измельченные в блендере (подробнее в книгах Виктории Бутенко).
Например вот один проверенный и очень вкусный рецепт: два стебля сельдерея, треть плода фенхеля, пучок петрушки, упаковка любого зеленого салата, два банана, две, две с половиной чашки (по 300 грамм) щелочной воды. Этого объема хватит на семью из трех человек. Получается примерно 1500 литра коктейля.
Программа оздоровления организма по методу академика Микулина сегодня также очень актуальна, столкнувшись в 50 лет с серьёзными проблемами со здоровьем, академик Микулин разработал собственную систему оздоровления, и испытал её действие на себе. Он изучал опыт долгожителей, людей проживших более 180 и 150 лет. Влияние окружающей среды, в которой жили эти долгожители. Для изучения он выбрал Индию и Кавказ где всегда было много долгожителей. Академик Микулин по итогам своих исследований сделал выводы, что даже до глубокой старости можно сохранять и лёгкость тела и ясность ума и вести активный образ жизни.

Методы оздоровления организма, по мнению академика Микулина, основываются на его очистке от шлаков. Он отмечает, что различных биофизических и биохимических причин влияющих на старение организма человека очень много. На первое место среди этих причин он ставит зашлаковывание клеток и пространства между ними продуктами окисления и отходами от непрерывного процесса обмена веществ.

По мнению академика, природа так до конца и не создала механизм очистки клеток от отходов, появляющихся в процессе обмена веществ. Организм человека состоит из огромного количества клеток. Шлак и другие отходы процесса жизнедеятельности организма, выброшенные внешними мембранами, скапливаются в межклеточном пространстве, а затем из них всасываются кровеносными и лимфатическими сосудами где происходит образование венозной (отработанной) крови. Эта кровь движется к сердцу и далее трансформируется в почки, лёгкие, печень и т. д. И если процесс питания клеток очень эффективен и прост, то путь избавления организма от шлаков очень долг и извилист. И на пути выхода шлаков слишком много мест где он может оседать. Таким образом, считает он, происходит зашлаковывание организма.

Оздоровление организма человека по системе академика Микулина очень действенен и эффективен. Рассмотрим разработанный Микулиным способ очищения вен. Заключается он в воспроизведении в организме микропотрясений цикличного характера. Это могут быть просто удары пяткой стопы о твёрдый грунт, или бег по твёрдой поверхности. После удара каблука о землю скорость направленная к земле передаётся всей массе крови которая находится в венах между клапанами и она энергично устремляется к сердцу вверх. В такие моменты тело человека и его вены, в том числе испытывают сильные сотрясения ускорениями и силами, направленными вдоль гравитационного поля к земле. Эта гипотеза имеет практическое подтверждение. Так после кувырков на вращающейся скамье или на батуте, человек, уставший после рабочей смены, быстро может восстановить свои силы как физические, так и эмоциональные, даже не привлекая никаких посторонних источников пополнения энергии.