Правила стройности, о которых умалчивают диетологи, но они реально работают!

​​​​ПРАВИЛА СТРОЙНОСТИ, О КОТОРЫХ УМАЛЧИВАЮТ ДИЕТОЛОГИ, НО ОНИ РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ!

Правила стройности, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работают, несмотря на свою неочевидность.

❗️1. Лучше воздержаться и не пить горячие напитки (чай и кофе) с сахаром! Отказаться от него ГОРАЗДО легче, чем кажется, и организм не будет получать «лишних» калорий и простых углеводов из напитков!

❗️2. Начинайте утро с 2 стаканов воды, выпитых натощак. Можно добавить в них лимонного сока или сока Алоэ. Это поможет запустить метаболизм и убережет вас от чрезмерно калорийного завтрака.

❗️3. Забудьте про то, что нельзя есть после шести. Идеальное время для ужина – за 3-4 часа до сна.

❗️4. Научитесь любить контрастный душ. Он улучшает циркуляцию крови, ускоряет метаболизм, отчасти помогает преодолеть целлюлит! Да и цвет кожи лица улучшается ☺️

❗️5. Тщательно пережевывайте пищу. Это важнее, чем кажется. Чем лучше вы пожуете что-то перед тем, как глотать, тем быстрее организм это усвоит. И не будет никакой тяжести в желудке!

❗️6. Помните, что чувство насыщения приходит не сразу. Мозгу нужно порядка 20 минут, чтобы принять от желудка информацию о том, что он уже полон. Не торопитесь.

❗️7. Поставьте на рабочий стол стакан с водой. Или лучше бутылку ? Пусть всегда будет перед глазами. Стакан воды в 1 час — вот хорошая норма!

❗️8. Орехи — штука очень полезная, особенно для мозга. Я о них писала выше. Но в них тоже много калорий. Так что горсти за раз вполне достаточно!

❗️9. Лучшие бодрящие напитки для худеющих — чистая вода и иногда зеленый чай. Пейте свою норму жидкости! Как узнать норму? Очень просто: 34,43 мл х 1 кг веса.

❗️10. Простая прогулка — лучший друг для ваших ног. 30 минут в день достаточно для того, чтобы защититься от целлюлита и поддерживать в норме не только вес, но и настроение! Кстати, при беге и при ходьбе сжигается примерно одинаковое количество калорий! Выбирайте то, что вам больше нравится.

❗️11. Следите за своей осанкой. Всегда держите спину прямо.

❗️12. Не покупайте магазинных соков. Сахара в них больше, чем витаминов! Разумеется, не стоит верить надписям на упаковках: «100%», «Без сахара», «Без добавок» и т.д. И, да, жвачек без сахара и диетической колы тоже не бывает!

❗️13. Обращайте внимание на ЦВЕТ продуктов. Желтых и белых продуктов нужно есть как можно меньше (хлеб, макароны, масло и т.п.), а темных и пигментированных — больше. Самые полезные продукты — зеленые!

❗️14. Вставайте из-за стола, когда чувствуете, что желудок заполнен на 80%. Золотое правило!

❗️15. Начните, наконец, высыпаться! Исследования показывают, что люди, страдающие от хронического недосыпа, едят в полтора раза больше, чем должны!