Алоэ, мед, кагор – лечебные свойства и применение настойки

Как вы можете видеть, мед, алоэ и кагор – это действительно чудодействующие ингредиенты, а если объединить их в одно лекарство, то полезнее средства просто не найти! Давайте же скорее рассмотрим рецепты приготовления настойки из алоэ, меда и кагора для лечения различных заболеваний в домашних условиях. Подробнее о рецептах с алоэ, медом и кагором в видео ниже.
Рецепты с алоэ, медом и кагором
Как уже говорилось, комплексное лечение организма с помощью меда, алоэ и кагора принесет свои плоды уже спустя несколько дней после начала лечения. С помощью настоя из данных ингредиентов можно с легкостью вылечить простудные заболевания, а также болезни желудочно-кишечного тракта, печени, сердечно-сосудистой системы и желчного пузыря. Нередко используется такое лекарство и в онкологии и гинекологии.

Существует несколько рецептов, каждый из которых направлен на лечение того или иного заболевания. Давайте познакомимся с ними подробнее.

Для инфекционных заболеваний
Для того чтобы успешно вылечить простуду или другие инфекционные заболевания, необходимо взять триста граммов свежих и чистых листьев алоэ, нарезать их максимально мелко и смешать с 200 граммами свежего меда. После этого смешайте 700 граммов кагора и сто граммов спирта, полученной смесью залейте мед и листья алоэ. Настойка должна настояться не менее суток, после чего ее можно принимать по две больших ложки за час до принятия пищи. В день можно принимать такую настойку не более трех раз, для детей количество лекарства уменьшить до одной ложки.

Для укрепления организма
Для того чтобы значительно укрепить иммунитет и оздоровить организм в целом, вам потребуется смешать двести граммов меда, триста граммов кагора и сто граммов свежевыжатого сока алоэ. Смесь убрать в холодильник на нижнюю полочку, где она должна настояться не менее недели, после чего можете принимать ее в течение двух месяцев ежедневно по одной ложке в день.
Для лечения желудочно-кишечного тракта
Любые заболевания желудка, такие как гастрит, язва и прочие, можно приготовить следующий настой: возьмите 500 граммов свежих и вымытых листьев алоэ, смешайте с аналогичным количеством кагора и добавьте около двухсот граммов свежего меда. Полученную смесь необходимо настоять шесть дней, после чего ее можно принимать трижды в день по одной ложке перед едой.

Противопоказания
Противопоказания у лекарства их алоэ, меда и кагора тоже имеются. К примеру, очевидно, что нельзя употреблять ни один из этих ингредиентов по отдельности или все вместе тем, у кого наблюдается аллергия на них. Также нежелательно употребление средства беременным и кормящим женщинам, людям с гипертонией и сахарным диабетом.

В любом случае, несмотря на наши рекомендации, лучше проконсультироваться с врачом прежде, чем принимать лекарство их меда, алоэ и кагора.