Гороскоп на 2020 год по знакам Зодиака и году рождения

25 января 2020 в 00:43 (московское время), по Восточному календарю, начинается год Металлической или Белой Крысы. Наступление Нового года – всегда обновление, но 2020 год не просто новый год, это начало нового 12-летнего цикла. Свинья (Кабан), подводит итоги за предыдущие 12 лет, а Крыса, закладывает фундамент на будущие 12 лет, можно сказать, открывает путь в новую жизнь.
Именно поэтому 2020 год считается значимым абсолютно для всех знаков как восточного, так и западного зодиака. Каждый вправе рассчитывать на самые крутые перемены.

Конечно, не стоит надеяться только на везение, придется потрудиться и проявить упорство и трудолюбие. Нельзя сказать, что это будет простой период, ведь за 12 месяцев нужно постараться, чтобы заложить основу чего-то нового, прочного, достойного.

Это время позитивных перемен, при условии, что вы не будете лениться и возьмете ответственность за все, что происходит в вашей жизни, на себя.

Основные тенденции 2020 года
Тенденции 2020 года будут соответствовать характеру хозяйки года. Крыса – добродушна, галантна, щепетильна и честна в решении деловых и личных вопросов. Она обещает много положительных перемен, удивительных подарков и сюрпризов. Она с удовольствием помогает заработать деньги и накопить богатства, было бы желание.

Для Крысы свойственна борьба за власть и богатство. Она всегда замахивается на высоты, недоступные взору, а целей добивается уверенно и твердо. Она никогда не останавливается на достигнутом, а жизнь чувствует как радостное путешествие к неизведанным берегам. Поэтому любые ее поиски заканчиваются новыми планами. Крыса является двигателем активности, приносит с собой прогресс и жажду исследования.

Крыса – животное амбициозное, трудолюбивое и сообразительное. Поэтому, чтобы понравиться хозяйке года, переймите ее жизненные приоритеты: больше времени уделяйте собственному здоровью, укрепляйте отношения внутри семьи, трудитесь, ставьте новые цели. Крыса почувствует родственную душу, если вы будете действовать напористо и уверенно, и поможет вам добиться грандиозных результатов в самых сложных делах.

Однако помните, что Металлическая Крыса сильная и независимая. Она не потерпит, если вы пустите дела на самотек, и будете только лишь ждать подарков судьбы.

Любые мысли и действия, несущие негатив, могут разозлить хозяйку года. Поэтому, если вы еще не научились контролировать свой эмоциональный фон, в новом 2020, это выйдет на передний план и вам придется настроить себя на позитив. Также стоит отметить, что в год Крысы категорично недопустимы интриги и пренебрежительное отношение к деньгам.

В отличие от западного мира, где Крыса считаете вредителем, на Востоке, – это священное животное, которое символизирует храбрость, и способность добиваться поставленной цели, чего бы это ни стоило.

Поэтому 2020 год будет особенно удачным для амбициозных и целеустремленных людей. Буквально с первого дня мы заметим перемены во всех сферах жизни, но особенно сильно тенденции этого года проявятся в его второй половине.

Финансовая сфера в 2020 году
В сфере финансов год Крысы обещает быть благоприятным для любого рода деятельности. Влияние Юпитера и Сатурна окажет самое благотворное воздействие на новые проекты, идеи, а также на смену профессии, расширение, инвестиции. Крыса – первый знак восточного гороскопа, а значит, она приветствует освоение всего нового.

Главное, в год Металлической Крысы, выбирать ту работу, которую вы делаете с удовольствием, а если деятельность еще связана и с творчеством, то, как говорится, «вам все карты в руки».

Стоит отметить, что Крыса благосклонно относится к тем людям, которые инвестируют средства в собственные эмоции. Она щедро одарит тех людей, кто никогда не жалеет денег на душевную встряску: концерты, путешествия, походы, обучение. Так что, для всех путешественников, в 2020 году, зеленый свет.

Энергии стихии металла в 2020 году будут способствовать проявлению у людей таких качеств как: общительность, решительность, готовность рисковать, стремление в достижении целей. В этот период, возможно, будет не хватать логики, поэтому необходимо проявлять сдержанность в своих чувствах и опираться на консервативные идеи. Это поможет более трезво оценивать, как свои поступки, так и чужие.

Поскольку слишком много разных идей и планов будет влиять на поведение людей, то придется руководствоваться целесообразностью в своем выборе. Наибольшего успеха достигнут те, кто будет использовать и свой опыт, и чужой, а в некоторых ситуациях стоит помнить, «что лучше синица в руках, чем журавль в небе».

В 2020 году возрастет интерес к материальной стороне жизни, появится желание рисковать, испытывать удачу в азартных играх, а многие решения будут приниматься под влиянием чувств и настроения. В год металла большое значение отводится интуиции для сохранения своего капитала и достижений.

В этот период у многих людей могут раскрыться или проявиться в новом качестве, организаторские таланты, умение видеть позитивные и негативные стороны событий или отношений. Все это, несомненно, повлияет на финансовую стабильность и потребует необходимости координировать не только свои усилия и финансы, но и финансы и способности других людей, чтобы достичь максимального результата.

Бизнес и карьера в 2020 году
В 2020 году наиболее успешно будут развиваться новые проекты в бизнесе, науке, искусстве, а в экономике, в том числе на государственном уровне, могут произойти радикальные изменения, также ожидаются крупные перемены в сфере государственных финансов и страхования. В целом, можно сказать, что перемены затронут все области, где требуется серьезность, ме­тодичность, скрупулезность и предприимчивость.

На энергиях Металла, как пра­вило, происходит большое количество перемен, а Крыса способствует реорганизации в чинов­ничьем и бюрократическом аппарате. Более эффективно станут решаться вопросы, касающиеся борьбы со взяточничеством и казнокрад­ством.

Стихия Металл потребует от госаппарата в большей мере проявления заботы о малообеспеченных слоях населения и пенсионерах. Будут приняты новые законы, способствующие более рациональному распределению средств на социальные нужды. Есть большая вероятность образования неожиданных и взаимовыгодных дело­вых, культурных связей между странами и народами.

У многих людей появится желание отстаивать собственную независимость и подсознательно стремиться расширить зону своего влияния и достичь власти. Даже те, кто всегда был в тени, захотят почувствовать себя в качестве лидера, правда, некоторые останутся довольны ролью «серого кардинала».

В год Крысы у некоторых людей может проявиться интерес к чужим слабостям ради возможности управлять и манипулировать другими. Поэтому, тщательно храните свои секреты и позаботьтесь о крепком и надежном тыле.

Карьера большинства людей в год Металлической Крысы может складываться нестабильно, но, в целом, все равно успешно. Все затруднения можно преодолеть благодаря обостренной интуиции.

Главное, в этом году не позволяйте себе сплетничать, критиковать, сравнивать, придираться к мелочам. Кому-то придется бороться с тягой к накопительству, приобретению вещей, что часто проявляется в год Крысы. Однако только большие и стратегические планы, а также умение внедрять перспективные, прибыльные идеи в жизнь будет для многих людей залогом успешной деятельно­сти.

Для многих 2020 год будет связан с активным общением, презентациями, проявлением себя в совершенно новой сфере, кто-то выступит в роли благотворителя, общественного лидера, политического реформатора. Легкие отношения, где царят пустая болтовня, суета, ненужные встречи, не сулящие практической выгоды, в этом году могут сойти на нет.

Семейные ценности в 2020 году
Крыса покровительствует тем, кто дорожит своей семьей. Она поможет укрепить отношения и добавит страсти в любовной сфере. В год Крысы, как правило, заключаются надежные, крепкие союзы.

Поэтому это период очень благоприятен для создания семьи. А благодаря энергии стихии Металла, удастся найти решения многих, казалось бы, самых сложных и запутанных вопросов, внутренних конфликтов и противоречий.

Расположение планет говорит о том, что стремление обрести семью и зачать ребенка, будет приветствоваться в первую очередь. А если пренебрегать семейными ценностями, то можно очень быстро отпугнуть от себя удачу.

Для женщин год Крысы может послужить началом раскрытия красоты. Возрастающее обаяние и ярко проявленные женские качества не только привлекут большое количество поклонников, но и помогут получить неожиданные предложения, касающиеся карьеры.

Мужчины же в 2020 году будут проявлять себя более рационально и практично, и даже в любовных отношениях не будут «терять голову», ведь главная их забота на этот период – карье­ра и финансовое положение.

Как подружиться с Белой Металлической Крысой и максимально реализовать свой потенциал, вам поможет гороскоп на 2020 год по знакам зодиака и году рождения.