Названы самые гениальные знаки Зодиака

Есть мнение, что гениями не рождаются -ими становятся. Астрологи могут поспорить с этим утверждением, ведь звезды, уверены они, играют далеко не последнюю роль в том, какие удивительные способности может открыть в себе человек.
ВОДОЛЕЙ (20 января — 18 февраля)

Статистика говорит о том, что среди изобретателей и артистов большинство родилось под этим знаком Зодиака. Водолеи обладают прагматичным складом ума, уравновешенностью, никогда не соглашаются идти по проторенной дороге – ищут свой путь, отличный от уже известных. При этом Водолеи предпочитают использовать свой ум, знания, опыт так, чтобы они приносили им не только почет и уважение, но и весомую прибыль. Прагматичность – прежде всего.

СКОРПИОН (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы проницательны, у них прекрасно развита интуиция. Для них важно постоянно развиваться и куда-то двигаться. Новые знания, навыки и умения для них всегда в приоритете. Скорпионы зачастую являются самоучками: тяга к знаниям у них развита настолько, что заставляет постоянно икать новую информацию самостоятельно. Они упорны, трудолюбивы и целеустремленны.

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая — 20 июня)

Дети, рожденные под этим знаком, удивляют своих родителей и родственников несвойственной малышам смышленостью и сообразительностью. Они всегда неплохо успевают по большинству предметов, науки им даются легко. К тому же, Близнецы интересуются не только школьной программой, поэтому разносторонне развиты по сравнению со сверстниками. Живой ум и природный артистизм, который присущ Близнецам, всегда выделяют их из толпы и позволяют добиться поставленных целей. Общаться Близнецы также предпочитают с людьми интересными, образованными и успешными.

КОЗЕРОГ (22 декабря — 19 января)

Козероги от природы умны и наделены практичным интеллектом. Они рассудительны, последовательны и отдают предпочтение логике. Никогда не идут на поводу у эмоциональной стороны вопроса. Консервативность иногда мешает им более полно взглянуть на проблему, тем не менее, это не мешает им решать сложные вопросы при помощи логики.

СТРЕЛЕЦ (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы могут похвастаться хорошей памятью и развитой интуицией. Они с удовольствием продолжают учиться и получать новые знания всю сознательную жизнь. Стрельцы – тонкие психологи и неплохо разбираются в людях.

РАК (21 июня — 22 июля)

Все водные знаки облают хорошей интуицией и Рак не является исключением. Как правило, представители этого знака Зодиака неплохо эрудированны, у них хорошо подвешен язык – они умеют и любят поговорить на совершенно разные темы.

ТЕЛЕЦ (20 апреля — 20 мая)

Тельцы иногда кажутся недалекими. Это не более чем маска. Их территория – практичный интеллект, который помогает им достигать поставленных задач. От природы Тельцы дисциплинированны и не лишены интереса к разным сферам. Это позволяет им оставаться эрудитами, которые не любят метать бисер перед свиньями, свои знания они показывают только достойным.

ВЕСЫ (23 сентября — 22 октября)

Весы – всеми признанные обладатели аналитического склада ума. Они обожают анализировать и принимать взвешенные решения. С удовольствием получают новые знания и используют их на полную катушку. Среди Весов часто встречаются люди с хорошим творческим потенциалом: дизайнеры, архитекторы. Их главная способность – во всем видеть перспективу.

ОВЕН (21 марта — 19 апреля)

Овен стремится к новым знаниям. Ему нравится в чем-то копаться, что-то узнавать, но происходит это обычно с одной целью – в очередной раз доказать всем и каждому свою правоту. С одной стороны, в умственных способностях Овнов сомнений не возникает, с другой – представители этого знака Зодиака частенько попадают впросак из-за своей недальновидности и упрямства.

ЛЕВ (23 июля — 22 августа)

Львы часто берут напором. Как правило, академических знаний у них немного, но что-то где-то они слышали, читали, поддержать беседу в компании могут. При этом в повседневной жизни Львы проявляют чудеса практичности, умеют работать, хорошо зарабатывать и любят жить так, чтобы никто не усомнился в их состоятельности и, тем более, умственных способностях.

ДЕВА (23 августа — 22 сентября)

Девы практичны, логичны, рассудительны. В их голове постоянно происходит какая-то работа – они любят размышлять и анализировать поступки, поведение окружающих. Девы очень любят критиковать. Если в интеллектуальном плане им чего-то не хватает, например, знаний, они не стесняются в этом откровенно признаваться.

РЫБЫ (19 февраля — 20 марта)

Рыбы – создания сложные, можно сказать слишком интеллектуальные. И в этом, так же, как и в своей исключительности, они уверены, прежде всего, сами. И потом убеждают окружающих. Спустя какое-то время все вокруг Рыбы начинают верить в то, что она очень умная, интеллектуально развитая, недопонятая, неоцененная – в общем, непризнанный гений.