Японский метод похудения

Этот метод похудения разработал около 10 лет назад японский врач Фукуцудзи. С его помощью он помогает привести свое тело в порядок. Способ, описанный японцем, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Тебе понадобится только большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.
Доктор Фукуцудзи акцентирует внимание на скелете человека. Он обнаружил, что основная причина больших объемов талии – расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя это сложно назвать упражнениями.
ЯПОНСКИЙ МЕТОД ПОХУДЕНИЯ:
Берем полотенце, сматываем его в валик. Так чтобы, валик стал 40 см длиной и 8-10 см толщиной. Свернутый валик перевязываем вязками, чтобы полотенце не раскручивалось.
Затем садимся на пол, вытягивая ноги. При этом сидячая поверхность должна быть твердой, затем просто постелите коврик для гимнастики. Мягкий матрас не подойдет. Подготовленный “валик” кладем за спину.
Затем аккуратно ложимся на пол, при этом придерживая подготовленный валик. После того, как легли, валик должен оказаться под поясницей, поперек тела. Это место ровно под пупком.
Ноги нужно положить на ширину плеч. Как бы слегка “косолапо”, при этом стопы должны быть сведены вместе. Большие пальцы должны касаться друг друга, а пятки оставаться на расстоянии 20-25 см друг от друга.
Руки вытягиваем и заводим за голову, поворачивая их ладонями к низу, соединяя между собой мизинцами. Такая поза, на начальном этапе покажется очень сложной. Поэтому не переживайте что сразу хорошо не получится. Просто придерживайтесь правила: большие пальцы ног, а также мизинцы рук соприкасались между собой.
В таком положении нужно пролежать около 5-7 минут.
Комментирует спортивный врач Светлана Николаева:

– Этот метод, действительно, эффективен в борьбе за стройную талию. Достигается это путем максимального напряжения мышц передней брюшной стенки и поясницы. Так же, данная методика благоприятно воздействует на позвоночник, исправляя осанку, и предупреждает развитие таких не приятных заболеваний, как сколиоз, кифоз и других. Такие ежедневные растяжки помогут вам прийти в форму и стать красивей и здоровей. Главное, не переусердствовать
Комментирует персональный тренер Дмитрий Брагин:
– Ознакомился с методом японского врача. Сначала думал что это шутка какая-то. Потом стало интересно, почему этот метод назван тренировкой. А после полного прочтения даже комментировать это не хочется.
К фитнесу, к похудению, к тренировкам этот метод никакого отношения не имеет. Это как фитнес-пельмени. Едим и худеем. Ерунда.
Чтобы похудеть нужно работать, нужно активно тренироваться, менять свой рацион, фитнес должен стать весомой частью жизни.
Поездка на море, витамины и морепродукты, тренировки 3 раза в день, контроль со стороны инструктора за рационом и рекомендации по питанию – вот, что действительно может помочь похудеть. В среднем за 10 дней такого отдыха вы можете потерять от 3 до 6 кг и по несколько см в объеме.
2 СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ МНЕНИЯ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? ТОГДА МОЖЕТ СТОИТ САМОЙ ПОПРОБОВАТЬ! ЯПОНСКИЙ МЕТОД ПОХУДЕНИЯ НЕ БУДЕТ СТОИТЬ НИ КОПЕЙКИ, И ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСЕН. ЕДИНСТВЕННЫМ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА – ПОЭТОМУ ПЕРЕД НАЧАЛОМ СЕАНСОВ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА.