Какие вредные привычки у вашего знака Зодиака?

Никто не идеален, и все знаки Зодиака имеют свои недостатки. К счастью, астрология дает нам подсказки, как избавиться от вредных привычек.

Овен

Овнам свойственна черта – «идти по головам». Это качество помогает одержать победу и добиться цели, но в то же время ставит под угрозу личные отношения. Скорректировать ее можно, занявшись уходом за растением, животным или ребенком. Как только этот знак Зодиака научится проявлять заботу о ком-либо еще, кроме себя, его эгоизм уменьшится.

Телец

Тельцы любят поддерживать беспорядок. Находясь в окружении всех принадлежащих им вещей, представители этого знака чувствуют себя в безопасности. Однако постоянный бардак дома может спровоцировать головные боли, перерасти в хаос. Наилучший выход из ситуации — создание системы хранения. Различные корзины, стеклянные банки, полки и ящики помогут навести порядок в доме.

Близнецы

Близнецы очень любят разговаривать, однако они являются плохими слушателями. Для того чтобы стать более внимательными, нужно практиковаться в молчании. Возможно, сначала будет трудно закрыть рот хотя бы на одну минуту. Но со временем даже неисправимые болтуны научатся слушать, а не говорить.

Рак

Многие Раки не могут устоять перед сладким: печеньем, пирожными, конфетами. Если редкие праздники желудка еще допустимы, то постоянное употребление кондитерских изделий может плохо отразиться на фигуре, а также лишить энергии представителей этого знака. Наилучший выход — покупка жвачки без сахара, которая отвлечет их от поедания сладостей.

Лев

Кто этот человек, сидящий в элегантном ресторане и кричащий по телефону на своего персонального ассистента? Скорее всего, Лев. Вполне ожидаемо, что представитель такого творческого, обаятельного и остроумного знака Зодиака будет радоваться любой возможности порисоваться. Чем быстрее Львы научатся отмечать достоинства окружающих людей, тем скорее добьются желаемой славы.

Дева

Эти въедливые особы зачастую отказываются от удовольствий в борьбе за совершенство. Глубоко внутри Девы весьма ранимы. Им нужно понять, что лучше чувствовать себя хорошо, чем усердно создавать идеальную картинку благополучия. Стоит каждый день посвящать несколько минут веселым, но неаккуратным развлечениям: например, готовке или рисованию. Это позволит избавиться от присущего Девам страха перед несовершенством.

Весы

Весы — родоначальники термина «шопоголик». У представителей этого знака есть все возможные кредитные карточки, которыми они оплачивают свои многочисленные покупки. И хотя их вкус остается безупречным, в один прекрасный день он может довести Весов до банкротства. Всему виной их тяга к красоте. Для избавления от привычки тратить деньги стоит научиться получать удовольствие от простого времяпровождения: например, прогулок на природе или посещения музеев.

Скорпион

Никто не бывает более злопамятным, чем этот знак Зодиака. К сожалению, чувство обиды вытесняет любовь, счастье, доверие. Для того чтобы избавиться от злобы, Скорпионам следует сначала научиться заботиться о себе. Например, каждый месяц можно отправляться на массаж либо ежедневно вести дневник. Эти нехитрые действия помогут Скорпионам стать мягче и научиться прощать.

Стрелец

У Стрельцов есть плохая привычка говорить правду. Хотя представители этого знака всегда руководствуются наилучшими побуждениями, это не делает менее обидными фразы «боже, в этих брюках ты выглядишь такой толстой!» или «ты был не в себе, когда составлял этот отчет?». Наилучший способ научиться тактичности — усердно воспитывать ее в себе с помощью всевозможных книг и пособий.

Козерог

Представители этого знака Зодиака — прирожденные трудоголики. Многие Козероги боятся, что, как только они прекратят усердно работать, наступит бедность. Избавиться от этой ужасной привычки можно, заведя дневник, в который записывать свои достижения. Чем быстрее Козерог осознает свои нематериальные достоинства, тем более здоровым станет его поведение. И больше никакого сокращения отпуска ради работы!

Водолей

Водолеи могут увлечься созданием полностью автономного мира, независимого от окружающих. К сожалению, это приводит к трудностям, когда речь заходит о человеческой близости. Большинство Водолеев боятся, что отношения поставят под угрозу их независимость. К счастью, представители этого знака любят экспериментировать. Воспринимая близость в качестве нового интересного упражнения, они смогут постепенно принять в свой мир кого-то еще.

Рыбы

Вполне ожидаемо, что представители этого водного знака Зодиака чувствуют себя наиболее комфортно в любых жидких субстанциях. Однако проблема возникает, если одной из них становится алкоголь. Избавиться от этой зависимости поможет медитация или йога. С помощью подобных духовных практик Рыбам удастся достичь высшего блаженства.