РЕЦЕПТ ЗДОРОВЬЯ — МЕД С ИМБИРЕМ

Отличный рецепт здоровья имбирь с лимоном и медом.
Приготовленная смесь и её употребление — это профилактика многих заболеваний, в частности — профилактика атеросклероза и тромбообразования, очистка организма в целом.
Обычно принимают в холодную пору для повышения иммунитета и борьбы с простудными заболеваниями, а также с целью немного ускорить свой обмен веществ перед зимним периодом, когда организм начинает копить дополнительные килограммы веса.

Смесь можно использовать как основу для согревающего напитка, если вы замёрзли и для получения организмом питательных веществ.
Имбирь с лимоном и медом рецепт здоровья для повышения иммунитета и снижения аппетита
Как готовить свою витаминную бомбу — имбирь с лимоном и медом рецепт здоровья? Точного рецепта нет, каждый раз смесь получается немного другой: то мёд собран с других растений, то его соотношение меняется относительно других составляющих.

Как приготовить рецепт здоровья
Отличный рецепт здоровья имбирь с лимоном и медом при приблизительно одинаковых пропорциях:

250 грамм липового меда
220 грамм корня имбиря
два лимона
Есть разные способы приготовления оздоровительной смеси.

Берется золотистый гладкий корень имбиря и натирается его на мелкой тёрке. Корень не очищать от кожуры, так как в нем есть много растительных волокон, полезных для очистки кишечника. Именно из-за них тяжело натереть имбирь — забиваются ячейки тёрки. Если у вас нет терпения — порежьте на кусочки и пропустите через мясорубку.
Нарезаем лимон на несколько кусков и блиндируем его. Если у вас нет блендера, пропустите его тоже через мясорубку . Кожицу не срезаем, лишь ополаскиваем кипятком.
Добавляем к имбирю лимонную смесь, перемешиваем и заливаем мёдом. Снова перемешиваем.
Перекладываем в стеклянную банку с закручивающейся крышкой. Храним в холодильнике. Через сутки начинаем употреблять приготовленную лечебную массу.
Можно внести некоторые новшества в базовый рецепт: добавить 1 чайную ложку куркумы, 1 чайную ложку меленной корицы и несколько кусочков душистой гвоздики.

Вкус получится очень пикантный! Вам понравится…

Имбирь с лимоном и медом для иммунитета
Смесь имбирь, лимон, мед для иммунитета и повышения защитной функции организма уникальна. Натуральные продукты, без вредных синтетических добавок, оказывают мощную поддержку нашему организму в оздоровительном плане.

Мед известен как кладезь полезных веществ с общеукрепляющим, антисептическим и тонизирующим действием, мягко снимает нервное напряжение и возвращает сон. Стимулирует синтез интерферона иммунной системой нашего организма, чистит сосуды.

Лимон содержит витамин С, клетчатку, пектины и большое количество минералов. Он нормализует синтез гормонов, подымает иммунитет и предохраняет организм от сбоев в обменных процессах, замедляет процессы старения организма.

Имбирь — сильнейшее тонизирующее средство, известен антигельминтным и очищающим действием. Корень имбиря нормализует работу желудочно-кишечного тракта, снимает тошноту, освежает дыхание, улучшает кислородный обмен в мышцах.

Каждый из компонентов по отдельности помогает организму в повышении иммунитета. Если их объединить — наблюдается явление синергизма или усиление действия друг друга. Поэтому особенно важно делать подобную смесь для себя в весенне-осенний период. Она не только витаминная бомба, но и отличный щит для организма.
Смесь имбирь с лимоном и медом для иммунитета подходит детям, используется эффективно и успешно. Единственное условие — детям до 2 лет врачи не рекомендуют его давать. Чем полезна смесь детям? Когда ребенок на протяжении недели утром и вечером пропьет чай или лимонад с добавлением имбирной смеси, то у него:

значительно улучшиться сопротивляемость организма
будет проведена антивирусная профилактика (грипп, ОРЗ)
пройдут частые простудные заболевания
нормализуется работа желудка, кишечника (именно от кишечника на 60% зависит иммунитет)
Детям рекомендуется принимать имбирный напиток по 200 мил 2 раза в день на протяжении недели. Также можно сделать наиболее эффективное средство для повышения иммунитета детям:

1 чайную ложечку сока имбиря
1 чайную ложку сока лимона
1 чайную ложку мёда
Всё перемешать и принять вовнутрь, запивая стаканом тёплой чистой воды.

Посмотрите как сделать вкусный и полезный напиток — имбирный лимонад. Его можно приготовить на любой праздник или в целях профилактики простуды. Единственное пожелание — сахар заменить медом (при отсутствии аллергии на мед):