Как избавиться от папиллом: 11 работающих методов

Вирус папилломы есть в крови каждого пятого жителя планеты. При малейшем ослаблении иммунитета этот вирус может начать активно размножаться и проникнуть в эпителий. Вследствие этого на коже появляется нарост, который невозможно перепутать с родинкой.
В лечении папиллом на теле хорошо зарекомендовали себя эфирные масла чайного дерева, кедра, эвкалипта, лимона, гвоздики и лаванды. Наносить их нужно только на новообразование, не задевая кожу и слизистые оболочки.
Касторовым маслом мажь на наросты каждый день утром и вечером в течение месяца.
Избавиться от папиллом в домашних условиях быстро и абсолютно безопасно помогает перекись водорода. Смочи ватный диск в 3%-ном растворе перекиси и прикрепи пластырем к новообразованию. Меняй компресс каждый 2-3 часа и через несколько дней оно отвалится само. Главное — не применять данное средство для слизистых оболочек!
Сок чистотела аккуратно наноси на образование несколько раз в день до полного выздоровления. Примерно так же помогает сок каланхоэ: с листика растения снимают верхнюю кожицу и делают компресс на ночь в течение 8-10 дней.
Чтобы избавится от папиллом с помощью хозяйственного мыла, необходимо смазывать им влажную кожу перед сном. Через 5-6 дней ты заметишь изменения в ее структуре, после этого лечение нужно прекратить. В скором времени новообразование отвалится само.
Смешай в равных пропорциях перетертый на мелкой терке свежий чеснок и детский крем и наноси получившуюся смесь на пораженные участки перед сном, а утром смывай.
Смоченный в яблочном уксусе ватный диск необходимо накладывать как компресс на ночь на нужный участок, зафиксировав бинтом или пластырем.
Смешай по 5 мл сока алоэ и каланхоэ. Смочи в растворе ватный диск и приложи к наросту на 5 минут. Процедуру можно повторять несколько раз в день.
Растолки таблетку аскорбиновой кислоты, разведи ее до состояния кашицы несколькими каплями сока лимона. Пастой нужно смазывать новообразования каждый день.
Отвар из лавровых листьев поможет избавиться от папиллом в горле. Для его приготовления нужно в 220 мл кипятка положить 4 листка лавра. На следующий день пей настой небольшими порциями. Длительность лечения — 2 недели.