КАК СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ: 10 СОВЕТОВ

1. Защита от солнца – везде и всегда

Средства с солнцезащитным фактором SPF необходимо использовать при любой погоде и в любом сезоне, а не только в солнечные летние дни. Такая осторожность окупится – ты можешь предотвратить не только преждевременные морщины, что позволит дольше оставаться молодой, а кроме того, убережет от более серьезных проблем, с которыми, к сожалению, часто сталкиваются любительницы чрезмерного загара.

2. Брось курить

Курение провоцирует немало проблем со здоровьем и дурной запах изо рта. Кроме этого, сигареты разрушают коллаген и эластин в коже, а также снижают уровень эстрогена, который необходим для сохранения упругости кожи.

3. Используй уход, подходящий твоему возрасту

Нельзя одинаково ухаживать за лицом в 20, 30 и 40 лет. Подбирай линию средств, которая отвечает потребностям твоей кожи в данный период времени. Обрати внимание на гамму средств Возраст эксперт от от L’Oréal Paris.

4. Увлажнение

Чем больше увлажнена твоя кожа, тем меньше на ней будут заметны морщины. Пей больше воды, сократи употребление кофе и сладких газированных напитков, регулярно пользуйся увлажняющим кремом. Попробуй Трио Актив Ультраувлажнение от L’Oréal Paris: в его состав входят провитамин В5 и витамин Е.

5. Высыпайся

Сон – один из первых союзников твоей красоты и молодости, и этому есть научное обоснование. Кожа отдыхает и восстанавливается во время сна, а от хронического недосыпания она становится дряблой, морщины – более заметными.

6. Следи за весом

Если ты постоянно то набираешь, то теряешь вес, это очень плохо сказывается на коже, которая со временем теряет эластичность и обвисает. Поддерживая свой вес на одном уровне, ты не только сохраняешь фигуру, но и продлеваешь свою молодость.

7. Правильно питайся

Кожа получает питательные вещества не только из кремов и косметики, но и от пищи. Чтобы как можно дольше выглядеть молодо, твоя диета должна быть сбалансированной. Чтобы порадовать кожу, ешь больше жирной рыбы (лосось), темно-зеленых овощей (брокколи, шпинат), а также включи в рацион миндаль и грецкие орехи.

8. Двигайся

Упражнения увеличивают приток крови к коже, от чего лицо приобретает здоровый, сияющий вид. Делай получасовую зарядку всего четыре раза в неделю, и ты быстро заметишь изменения.

9. Расслабляйся

Стресс заставляет клетки быстрее стареть, поэтому с ним нужно бороться. Обязательно расслабляйся в конце рабочего дня. Может, тебе поможет йога, прогулка в парке или теплая ароматная ванна с пеной.

10. Не забывай о шее и руках

Не зря говорят, что шея и руки женщины выдают ее истинный возраст. Кожа на шее более сухая, тонкая и стареет быстрее, поэтому так важно обеспечить ей такой же тщательный повседневный уход, как и лицу. Пользоваться кремом для рук, особенно перед сном, также должно войти у тебя в привычку.