Омолаживаем кожу рук в домашних условиях

А знаете ли вы, что можно определить по рукам женщины? Именно кожа кистей рук нередко указывает на возраст женщины. Поэтому, уход за руками так высоко ценится многими ведущими косметологами мира. И суть его заключается не только в маникюре. Кожа кистей рук очень подвержена влиянию внешних факторов. Именно поэтому она быстро стареет, выдавая годы. Вода, смена температур, мороз, химические моющие средства (без которых сегодня уже невозможно представить ни одну хозяйку), и так далее. Все эти факторы не только не улучшают, но просто таки «убивают» здоровье кожи, а с годами и суставов, и костных тканей рук.

Уход за руками – это отдельный раздел косметологии. И подход к нему должен быть особенный, не менее внимательный, чем к процедурам по уходу за кожей лица.

Сегодня мы научимся делать собственными руками в домашних условиях специальный скраб для кистей рук.
Это средство поможет в крайне короткий срок восстановить природное здоровье этого участка кожных покровов, сделает ваши ручки снова бархатистыми, однотонными, мягкими. Словом, после этого скраба ваши руки будут выглядеть на десяток лет моложе.
Итак, нам понадобятся вот какие ингредиенты:
нерафинированное масло таману (5 г);
нерафинированное масло шиповника (17 г);
масло какао (10 г);
эмульсионный воск (10 г);
масло ши (15 г);
масло ладана (5 капель);
эфирное масло сладкого апельсина (10 капель);
эфирное масло апельсиновых цветов (нероли – 7 капель);
докритический экстракт календулы (1 г);
молотые абрикосовые косточки (6 г).
Не стоит пугаться количества ингредиентов. Технология приготолвения скраба крайне проста. А, кроме того, чтобы приобрести все эти вещества по выгодной стоимости, всегда можно обратиться на сайт в Интернет-магазин для Хенд мейда. Там буквально в несколько кликов вы сможете сделать заказ с доставкой прямо на дом.
Теперь можем приступать к приготовлению омолаживающего руки скраба.
Сначала на водяной баньке необходимо растопить все твердые масла и воск. Затем добавить в них жидкие масла, все тщательно перемешать, снять с баньки и дать немного остыть.

Теперь можно добавлять эфирные масла, календулы экстракт и молотые косточки абрикоса.

В процессе постоянного помешивания полученную смесь нужно разлить по небольшим силиконовым формочкам (формочки также можно приобрести там же, где и компоненты для скраба). Когда смесь застынет, мы получим порционные брусочки, в которых скрабящая сторона будет на дне формочек (туда равномерно осядут абрикосовые молотые косточки).

Применять омолаживающий скраб для рук можно пару раз в неделю, на ночь. Смывается он легко теплой водой.