Шея и зона декольте: 5 эффективных советов по уходу

Каждый новый день приближает нас к лету — особой поре, когда все женщины расцветают. Они носят короткие декольтированные платьица, обнажающие не только ноги, но также шею и верхнюю часть груди. Замечательно, если эти области выглядят безукоризненно, а если нет — следуй нашей программе красоты!
Повышенное внимание мы обычно уделяем профилактике возрастных изменений на лице, а о коже шеи и груди напрочь забываем. В лучшем случае этим нежным и деликатным участкам женского тела достается тонкий слой средства, которым мы обычно балуем лицо. В принципе, это неплохо, но достаточным такой уход тоже не назовешь.

По наблюдениям врачей-дерматологов кожа лица у российских женщин чаще всего нормального, комбинированного, иногда жирного типа, но редко когда сухая и чувствительная. А значит, даже самые качественные и дорогостоящие кремы для лица не смогут удовлетворить потребности всегда сухой кожи шеи и тонкой и восприимчивой в области груди. Чтобы отпечатки времени не дали знать о себе слишком рано, испортив безупречное полотно твоего тела, настройся на комплексный уход.

Очищай и тонизируй
Во время утренних гигиенических процедур ополосни кожу шеи и область груди прохладной водой. Не забудь освободить доступ к задней части шеи, ей также требуется очищение. Затем протри эти участки ватным диском с косметическим молочком, сливками или высококачественным растительным маслом. После приступай к следующему шагу — тонизированию. Свежесть, бодрость и сияние коже подарит бесспиртовой лосьон для нормального или сухого типа. Но это еще не все!

2−3 раза в неделю обязательной должна стать процедура пилинга. Ее можно совмещать со скрабированием тела в душе. Сделай ставку на гоммаж или мягкий пилинг с фруктовыми кислотами. Эти бьюти-средства деликатно удаляют мертвые клетки кожи, улучшают кровообращение и гарантируют доступ последующему увлажнению к глубинным слоям кожи.