Теперь в свои 50 выгляжу на 35! Секрет прост: наношу самодельную золотую маску и промачиваю лицо обычным…

Золотая маска из имбиря и куркумы
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 ст. л. свежего тертого корня имбиря
2 ст. л. мёда
1 ч. л. куркумы
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Смешай мелко тертый свежий имбирный корень, мёд и куркуму. Нанеси на лицо на 10 минут. Не переживай, если возникнет легкое жжение, это согревающая маска. Благодаря согревающему действию как раз улучшается кровообращение и разглаживаются морщины!
Смой маску теплой водой. Очень хорошо будет, если ты промокнешь лицо гранатовым соком после такой маски. Гранат содержит невероятное количество антиоксидантов и фруктовых кислот, кожа после такого протирания станет безумно нежной.
Это не обязательный элемент процедуры, скорее, дополнительный, усиливающий действие имбиря и куркумы. Гранатовый сок используй свежий: сделай его из небольшого количества гранатовых зерен и тут же примени.
Омоложение в домашних условиях возможно без сложных косметических процедур и сверхдорогих препаратов! Разберем подробно, почему эти ингредиенты золотой маски эффективны и каким образом они воздействуют на кожу.

В ЧЁМ СЕКРЕТ САМОДЕЛЬНОЙ ЗОЛОТОЙ МАСКИ
Имбирь
Имбирь возвращает коже эластичность, приводит ее в тонус. Попадая на кожу, имбирь как будто пробуждает ее ото сна, стимулируя кровообращение даже в глубоких слоях кожи. Благодаря этому тон лица становится более здоровым и светлым, кожа начинает сиять. Дряблость уходит, разглаживаются маленькие и более глубокие морщины.
Имбирь насыщает кожу витаминами и улучшает ее защитные свойства. Кожа уже не так остро будет реагировать на перепады температуры и другие внешние раздражители, повысится барьерная функция кожи, если проводить процедуру регулярно.

Если у тебя сухая кожа, не волнуйся о том, что жгучий имбирь еще больше ее пересушит. Наоборот, имбирь поможет глубоко увлажнить кожу, чудесным образом насытив ее полезными микроэлементами.
Куркума
В куркуме содержится аскорбиновая кислота. Благодаря ее воздействию на кожу начинается активная выработка коллагена. Также в куркуме присутствует ниацин, который способствует восстановлению поврежденных клеток кожи.
Куркума осветляет! Парадокс, но порошок ядреного желтого цвета отбеливает даже пигментные пятна, сужает поры и делает кожу бархатистой. Если ты переживаешь, что куркума придаст коже желтоватый оттенок, протри лицо после умывания лимонным соком, он уберет желтизну.

Любая желтизна уберется и гранатовым соком, о котором было написано выше. Кроме того, имбирную маску предпочтительно делать вечером, так что утром ты точно не увидишь следов волшебной куркумы на лице.
Мёд
Мёд, который входит в состав этой самодельной маски, отнюдь не является дополнительным компонентом. Он содержит полифенолы, замедляющие окислительные процессы в клетках и останавливающие старение, а также цинк, замедляющий старение и убирающий любые воспаления.
Мёд в сочетании с имбирем и куркумой поможет не только осветлить и омолодить кожу, но и уберет дефекты. К примеру, мелкие рубцы и шрамы. Омоложение лица в домашних условиях имеет множество дополнительных бонусов! Даже пушок на лице истончится, волосков над губой не станет, потому что имбирь способен на это: его жгучая сила разрушит волосяные луковицы, совершенно лишние на лице.