Как замаскировать седину без окрашивания и что с ней точно не стоит делать!

Чаще всего первые седые волосы появляются у людей после 30 лет. Если же вы нашли у себя их раньше, то можно говорить о преждевременной седине. Самый простой способ избавиться от серебра в волосах — это окрашивание. Но уже через пару недель ненавистные пряди вновь дадут о себе знать, т. к. корни немного отрастут. В этой статье мы расскажем о способах, которые помогут скрыть седину между походами в парикмахерскую.
За цвет волос человека отвечает пигмент меланин, он вырабатывается в специальных клетках — меланоцитах. Седина же появляется в тот момент, когда выработка пигмента прекращается. В основном это происходит из-за старения или генетической предрасположенности человека. Также ускорить появление седины может нездоровый образ жизни. Но в любом случае вы можете замаскировать седые волосы. И ниже мы дадим несколько советов, которые помогут вам в этом.
Обычно седина в первую очередь затрагивает виски и область пробора. Поэтому, чтобы ее скрыть, порой достаточно просто изменить пробор, уложив волосы на другую сторону. А если хочется еще большего креатива, то отдайте предпочтение зигзагообразному пробору. Зафиксировать его помогут специальные средства: лаки для волос, гели или муссы с фиксацией.
Если у вас достаточно длинные волосы, то седину можно замаскировать с помощью объемных кос. Конечно, обычная коса тут не поможет. Придется немного постараться и сделать красивую прическу. Попробуйте заплести косу и превратить ее в ободок.

Также можно попробовать более сложные прически с плетением. Все они помогут скрыть седые волоски.
Если волосы не такие длинные, чтобы плести из них косы, или вы просто не любите такую прическу, то используйте привычные аксессуары: ободки, повязки, заколки и так далее. Так вы сразу убьете двух зайцев: скроете седину и будете выглядеть стильно.

В этом вопросе также помогут и головные уборы. Например, этой осенью на пике популярности береты. Используйте их, чтобы скрыть седину. Правда такой способ не поможет, если вам предстоит провести вечер в помещении.