Как изменить свою жизнь, с чего начать

Несколько правил — как изменить и улучшить свою жизнь
Наша жизнь время от времени может быть: трудной, сложной, скучной или может пойти не по тому пути. Мы застреваем в бесконечном кругу дурных привычек, лени и страха перед неудачами. Мы можем долгое время не замечать, что попали в колею, из которой очень сложно выбраться. Иногда нужно много времени, чтобы начать менять свою жизнь в лучшую сторону. Давайте разберемся с чего следует начать, чтобы наступили перемены в скучной жизни.

Будем считать, что начало в нелегком деле повышения качества жизни у Вас уже положено. Ведь Вы нашли эту статью. А значит искали, и находили другие. Значит старались сделать первые шаги на пути к счастливой и интересной жизни. Настало время окончательно решить для себя, что Вы действительно хотите что-то менять. Что вы созрели для дороги к лучшему.

Действия, про которые буду писать ниже — не одноразовые и одномоментные. Их нужно будет начать делать сейчас, и не прекращать на протяжение долгого времени, чтобы почувствовать результат. Вознаграждение обязательно придет к Вам, в виде: прекрасного настроения, отличного здоровья, успехов во всех Ваших начинаниях, и самоконтроля в трудных ситуациях. В общем ждите повышения качества жизни.

1. Делайте каждое утро 10-15 минутную зарядку, чтобы разогреть тело и взбодрить дух
Возьмите в привычку встав с постели и немного походив, начните день с зарядки. Нужно разбудить и взбодрить себя небольшими физическими упражнениями, чтобы разогреть мышцы, погонять кровь. При этом в клетки поступит больше кислорода и вы будете в тонусе. Такая небольшая разминка придаст бодрости с самого утра и весь день пройдет на позитиве. Можно делать её не только утром, но и в течение дня, если есть возможность и желание. При сидячей работе уделяйте спорту хотя бы 45 минут в день.
2. Начните заниматься кардионагрузками, они позволят снять напряжение тяжелого дня
ля таких нагрузок не всегда нужен спортзал. Кардио нагрузки хороши тем, что Вы поможете себе снять напряжение трудного дня. Можно сказать спустите пар, и еще будете поддерживать своё тело в хорошей физической форме. При правильной нагрузке поможет убрать лишний вес, фактически сожжёт жир.

Кардионагрузки бывают разные: бег, плавание, езда на велосипеде, прыжки и приседания, танцы.

Выберите, то что Вам по душе, например, любите плавать, так почему же в зимнее время не походить в бассейн, а в летнее посещать пляж. Или начать бегать в лесу, совместить приятное с полезным.

Главное перед началом таких тренировок проконсультироваться с врачом — можно ли Вам ими заниматься, возможно, есть какие-либо противопоказания, или проблемы с сердцем.

Ведь при сильных тренировках идет большая нагрузка на сердце, оно увеличивается в объеме, и идет укрепление сердечных мышц. Кардионагрузками можно заниматься от 3 до 6 раз в неделю.

3. Отрегулируйте свой сон
Ложитесь спать и вставайте в определенное время. Ставьте себе будильник для этого. При режиме: рано ложиться и рано вставать — многое сможете успеть в течение дня. Не только занятие спортом, но и хватит времени для умственного развития. А ведь изменить мозг — это и есть изменить жизнь, научитесь мыслить другими категориями. Перед тем, как ложиться спать убедитесь, что никакой шум или свет не помешает, тогда сон будет крепким, а вы успеете восстановиться для нового дня.