4 травы активизируют кровообращение головного мозга и защищают от болезни Альцгеймера, забывчивости и не только!

Научно доказано, что эти травы защищают от депрессии, повышают устойчивость к стрессу, увеличивают умственные способности и останавливают старение мозга!

Гинкго Билоба

Его целебные свойства использовали в течение сотен лет.

Он богат антиоксидантами, известными как терпеноиды, которые предотвращают повреждение органов и помогают здоровью сердца. Он лечит плохое кровообращение и увеличивает память, и, следовательно, он также известен как «трава для мозга».

Было научно доказано, что пациенты с деменцией могут получать многочисленные преимущества от ежедневного употребления добавок гинкго билоба. Улучшает циркуляцию и поток кислорода в мозг.

Гингко даже питает нервные клетки, пораженные деменцией. Он обеспечивает те же эффекты, что и некоторые распространенные лекарства, используемые для профилактики первых симптомов болезни Альцгеймера.

Розмарин

Розмарин — это вечнозеленое растение с игольчатыми листьями и маленькими пастельными цветами. Он использовался на протяжении веков благодаря мощным эффектам улучшения памяти.

Команда профессора Марка Мосса из Университета Нортумбрии провела эксперимент с целью изучения влияния масла розмарина на память и работу мозга.

Шестьдесят участников провели время в комнатах, наполненных запахом масла розмарина и в двух других группах — запах других масел. За определенный период исследователи провели множество тестов, чтобы проверить их память.

Результаты показали, что те, кто подвергался воздействию аромата розмарина, значительно улучшились различные функции мозга, из-за увеличения вещества, известного как 1,8-цинеол.

Он эффективно снижает стресс, предотвращает повреждение свободных радикалов, снимает воспаление и обогащает железом, кальцием и витаминами группы B. Вы можете добавить его к своим блюдам, пить как чай и использовать его в качестве масла.

Женьшень

Женьшень обладает мощными противовоспалительными свойствами, которые улучшают настроение и стимулируют мозг. Азиатский тип женьшеня является самым сильным и богатым лекарственными компонентами.

Ежедневное использование добавок женьшеня в течение 3 месяцев в случае болезни Альцгеймера обеспечивает значительное улучшение когнитивных функций.

Перечная мята

Мята перечная обеспечивает многочисленные преимущества для здоровья, такие как лучшее дыхание, снимает проблемы с желудком и улучшает общее состояние здоровья. Листья мяты можно жевать, потреблять в виде чая или добавлять в смузи.

Доктор Брайан Рауденбуш из Иезуитского университета Уилинг провел исследование, которое продемонстрировало эффект вдыхания аромата перечной мяты, поддерживающего функцию мозга, и увеличивает скорость решения проблем, суждения и запоминания.

Кроме того, мята снижает уровень тревоги, успокаивает ум и уменьшает усталость. Рауденбуш утверждает, что при вдыхании аромата мяты увеличивает уровень кислорода в крови и нормализует кровяное давление, освежает и пробуждает тело и ум.

Зеленый чай

Не секрет, что зеленый чай помогает людям сохранять работоспособность мозга на протяжении веков. Некоторые исследования показали, что зеленый чай может предотвратить болезнь Альцгеймера, защищая мозг от образования бета-амилоидных бляшек.

Флавоноид в зеленом чае под названием EGCG (эпигаллокатехин-3-галлат) может связываться с бета-амилоидными белками, чтобы предотвратить образование и, в конечном счете, предотвратить болезнь Альцгеймера.

Однако имейте в виду, что вы всегда должны обращаться к врачу, прежде чем использовать травяные добавки, так как они могут взаимодействовать в значительной степени с некоторыми видами лекарств.