18 симптомов, от которых избавят сода и касторка

В последнее время в Европе началась мода на холистическую медицину, которая направлена на лечение не конкретной болезни, а всего организма в целом. Холистическая концепция, хотя и относится к нетрадиционной медицине, в некоторых странах исспользуется паралельно с основными методами лечения, например, в Швеции активно применяется в первичной медицинской помощи.

Особенность холистической медицины в том, что для лечения она использует максимально простые, природные вещества и не признает синтетические лекарства. Это может быть и фитотерапия, и лечение медом, витаминами и растительными маслами. Одно из них – масло из растения клещевина обыкновенная, которой известно нам как касторовое и обычно применяется в качестве слабительного. Нетрадиционная медицина считает, что сочетание касторки и пищевой соды может принести немало пользы для нашего здоровья.

Верите или нет, но касторка и сода оказывают мощное воздействие на кровообращение и позитивно влияет на функционирование организма в целом.

Все, что нужно: подогреть небольшое количество касторового масла, смочить в нем чистую марлю и приложить к тем частям тела, которые беспокоят. А раствор пищевой соды, которым очищается кожа перед использованием касторки, поможет усилить эффект! После этого к пораженному месту прикладывается бутылка с горячей водой (ее надо держать до полного остывания воды). Процедуры с касторкой необходимо применять на протяжении 40 дней. Важно каждый раз нагревать касторовое масло перед использованием, а если оно начнет изменяться в цвете или странно пахнуть, его необходимо заменить.

Поклонники холистической теории, в том числе американец доктор Вильям Макгаррей, уверяют, что касторовое масло в сочетании с содой поможет избавиться от 13 различных болезней, синдромов и симптомов:

1. Используется в качестве первой помощи при порезах, ушибах, ранах.

2. Предотвращает появление стрий при массаже живота с использованием масла, в т.ч. на протяжении последних 2-х месяцев беременности. Также это отличный способ избавиться от растяжек на теле.

3. Убирает темные пигментные пятна на лице.
темные пятна на лице лечение

4. В виде компресса на шее вылечит хроническую хрипоту и поможет быстро востановить голос.
лечение голосовых связок

5. Немного касторового масла, намазанного на веко, излечит аллергические заболевания глаз.
глазная аллергия

6. Массаж кожи головы с касторовым маслом за 20 минут до мытья стимулируют рост волос.
касторка для роста волос

7. Закапывание ушей касторкой помогут вылечить нарушения слуха.

8. Шесть-восемь капель касторки внутрь на протяжении 4-х месяцев полностью избавят от шума в ушах.
боль в ушах

9. Касторо-содовый компресс успокоит боль в пояснице.
боль в спине

10. Подходит для удаления бородавок.
удаление бородавок касторкой

11. Устранит грибок стопы.
Грибок стопы

12. Массаж ступней с этим маслом избавит от отложений кальция (пяточной шпоры).
лечение пяточной шпоры касторкой и содой

13. Снимет отек после укуса осы или пчелы.