Лимонная смесь для очистки сосудов. Эффективная оздоравливающая процедура — чистка сосудов лимоном

Чистка сосудов лимоном – это доступный и действенный способ, помогающий избавить организм от токсических и холестериновых отложений. Врачи рекомендуют проводить процедуру раз в год в качестве профилактики либо использовать как дополнение к медикаментозному лечению при атеросклерозе, проблемах сердечно-сосудистой системы, варикозах и прочих заболеваниях, напрямую связанных с нарушением кровоснабжения организма.

Полезные свойства лимона
Лимон можно смело назвать сокровищницей витаминов и целебных элементов, благотворно воздействующих на человека. Он активно борется с жировыми отложениями и сокращает количество и объем холестериновых бляшек. Аскорбиновая кислота, входящая в состав, придает артериям эластичность и укрепляет ослабевшие стенки сосудов. Антиоксидант, содержащийся в лимонной мякоти, помогает вывести из организма вредные вещества и токсичные продукты обмена, оседающие на стенках сосудов и мешающие нормальной циркуляции крови.

Рецепты чистки сосудов лимоном
Для качественного очищения сосудов лимон, как правило, используют в комбинации с другими, не менее эффективными натуральными компонентами.

В качестве профилактики атеросклероза проводится чистка сосудов лимоном (2 шт.), жидким медом (4 ст.л.) и апельсином (2 шт.). Цитрусовые, не очищая от шкурки, пропускают через мясорубку и смешивают с медом в стеклянной банке. На сутки отправляют выстояться в теплое, сухое место, а потом убирают в холодильник. Принимают в течение месяца по 1 ст.л. за полчаса до еды трижды в день.
Лимонная смесь для очистки сосудов. Эффективная оздоравливающая процедура — чистка сосудов лимоном

Профилактика атеросклероза — состав из лимона, апельсина и меда

Улучшает общее состояние сосудов, растворяет холестериновые бляшки и препятствует образованию новых наслоений витаминно-фруктовая смесь. Для ее приготовления берут по 300 г лимонов, апельсинов, изюма, меда из цветков акации, кураги и чищенных грецких орехов. Сначала через мясорубку с крупной решеткой пропускают цитрусовые вместе с кожурой, потом орехи и в конце сухофрукты. Массу тщательно перемешивают, кладут в стеклянную банку, заливают медом, укупоривают крышкой и отправляют в холодильник. Употребляют вкусное лекарство по 1 ст.л. натощак 3 раза в день на протяжении 1,5-2 месяцев.
Активно и быстро выводит шлаки, избавляет от холестериновых накоплений и оздоравливает организм в целом настойка из лимонов (4 шт.) и чеснока (4 головок) для чистки сосудов. Цитрусовые измельчают в блендере вместе со шкуркой, чеснок освобождают от шелухи, разбирают на зубчики и пропускают через пресс. Помещают массу в трехлитровый стеклянный бутыль и заливают до краев отстоянной кипяченой водой. На три дня банку отправляют в сухое и темное место. Содержимое 2-3 раза в день перемешивают. По истечении времени жидкость тщательно фильтруют через марлю, сложенную в несколько слоев, а готовое средство ставят в холодильник. Пьют три раза в день по 50 мл. Полный курс длится 40 дней. Медики отмечают высокую эффективность лечения, но настойчиво советуют не проводить такую чистку чаще чем один раз в год, так как сочетание лимона и чеснока может негативно подействовать на желудочно-кишечный тракт и вызвать нежелательные проблемы.
Настойка из лимона и чеснока для чистки сосудов

Способы чистки сосудов головного мозга лимоном
Одной из самых эффективных процедур, позволяющих разрушить склеротические бляшки, считается чистка сосудов головного мозга смесью лимона (свежевыжатый сок 3 шт.), жидкого меда (100 мл) и оливкового масла (100 мл). Все ингредиенты помещают в стеклянную емкость и выдерживают в течение 24 часов в сухом теплом месте. Состав принимают один раз в день за 30 минут до завтрака на протяжении 3 месяцев. Потом делают месячный перерыв и повторяют лечение.

При острых головных болях, регулярных мигренях и ухудшении памяти помогает чистка сосудов головного мозга составом из лимона (6 шт.), меда (200 мл) и чеснока (4 головки). Цитрусовые с кожурой и поделенный на зубцы чеснок измельчают в блендере, заливают жидким медом и тщательно перемешивают. Потом средство помещают в темную бутылку, горлышко завязывают марлей и держат в течение 10 дней вдали от солнечных лучей. Готовое лекарство принимают дважды в день по 1 ст.л., разведенной в 250 мл воды: утром за 15-20 минут до еды, а вечером — через 60 минут после последнего приема пищи.

Лимонная смесь для очистки сосудов. Эффективная оздоравливающая процедура — чистка сосудов лимоном

Волшебный эликсир для чистки сосудов мозга — смесь лимона, меда и чеснока

Несмотря на все полезные свойства, которыми обладает лимон, использовать его в лечебных целях нужно очень осторожно. Непосредственно перед началом курса очистки сосудов рекомендуется обратиться к лечащему врачу и узнать его мнение относительно выбранного типа народной терапии. Людям, страдающим от изжоги, гастритов и хронических заболеваний поджелудочной железы, от употребления лимона лучше воздержаться.