6 самых частых ошибок, которые женщины совершают в отношениях

Не делайте так, и ваши шансы на счастливое будущее со второй половинкой увеличатся.

Ошибка 1. Долгая игра в недотрогу

На женских форумах частенько можно прочитать о том, что мужчина по своей натуре  —  охотник, а каждая уважающая себя женщина должна всё время быть немного недоступной: быстрая добыча не так желанна и интересна. В свою очередь многие мужчины напоминают, что они не охотники, а обычные люди, у которых тоже есть комплексы, страхи и переживания. Порой для молодого человека сделать первый шаг совсем не так просто, как кажется со стороны, да и вообще в отношениях страшно бывает всем: и женщинам, и мужчинам.

Как избежать

Для мужчины (особенно на раннем этапе) крайне важно чувствовать ответный интерес к его персоне. Немногие молодые люди готовы долго стучаться в закрытые двери и настойчиво ждать, пока объект их интереса наконец ответит хоть какой-то взаимностью. Девушки, если вам кто-то действительно нравится  —  не бойтесь это показывать, пробуйте сами проявлять инициативу и, пожалуйста, не перебарщивайте с игрой в недотрогу. Главное в любом деле  —  чувство меры.

Ошибка 2. Отсутствие веры в собственную красоту

Я часто встречаю прекрасных достойных девушек, которые очень не уверены в себе. Возможно, это связано с тем, что все привыкли сравнивать себя с фотомоделями на обложках глянца и друзьями из социальных сетей, где принято хвастаться достижениями, а не афишировать неудачи. При этом я часто вижу весьма посредственных особ, которые настолько боготворят себя, что заставляют всех вокруг поверить в собственную привлекательность. В отношениях с мужчинами это работает похожим образом.

Как избежать

Люди верят тому, что вы сами транслируете. Нельзя постоянно заниматься публичным самобичеванием и говорить с мужчинами только о своих недостатках и комплексах: рано или поздно они в это поверят. Психологи не зря всегда призывают начать с себя.

Полюбите себя. Ни в коем случае не говорите и не думайте о себе плохо.

Ошибка 3. Желание полностью раствориться в мужчине

Некоторым девушкам свойственно погружаться в отношения с настоящим фанатизмом. Они буквально одержимы своими мужчинами и их интересами. Находиться 24 часа вместе для такой девушки жизненно необходимо, а существование без молодого человека оказывается и вовсе невыносимым.

Любопытно, что при такой модели поведения девушки неизбежно попадают в ловушку. Казалось бы, мужчинам такое внимание должно льстить. Однако отсутствие своей жизни, собственных интересов и друзей как у девушки, так и у молодого человека пагубно влияет на любые отношения.

Как избежать

Люди, независимо от пола, желают видеть равного партнёра с собственным мнением и жизненной позицией. У вас же была какая-то жизнь до встречи с вашим спутником? Не забывайте о ней: встречайтесь со своими друзьями и занимайтесь своими увлечениями. А ещё мужчины очень ценят и всячески приветствуют женскую инициативу. Не стесняйтесь предлагать.

Ошибка 4. Зацикленность на себе и своей карьере

Кажется, что эту ошибку чаще совершают мужчины. Однако, как показывает практика, девушки, которые не ограничиваются ролью домохозяйки и хранительницы домашнего очага, попадают в эту ловушку ничуть не реже. Карьерные амбиции, богатая творческая жизнь, посиделки с подружками — оправданий не появляться дома и не проводить время с любимым человеком может быть много. Между тем многие мужчины признаются, что они не всегда чувствуют себя нужными, так как их спутницам и без них вполне нормально.

Как избежать

Мы все хотим, чтобы нами интересовались, наши желания слышали, а наше присутствие в жизни другого человека ценили. Разумеется, наличие своей жизни у девушки — это хорошо (смотри предыдущий пункт). Но здесь тоже нужна мера: зачастую зацикленность женщины исключительно на своей жизни и собственных целях не позволяет выстроить здоровые партнёрские отношения.

Думайте не только о том, что важно для вас. Отношения — это история про «мы», а не про «я».

Ошибка 5. Замалчивание обид со стороны девушки

Любые, даже самые прекрасные человеческие отношения можно испортить, если между людьми отсутствует нормальная коммуникация. Конфликты и недопонимания в отношениях в каком-то смысле неизбежны, это естественная часть нашей жизни.

Как избежать

Как показывает практика, конфликтов лучше не избегать, а стараться их разрешить. Главное  —  дать возможность обеим сторонам высказаться и быть услышанными. Мужчины не всегда чувствуют полутона и понимают намёки, которые так любят женщины, и абсолютно точно не умеют читать чужие мысли (никто не умеет). Поэтому, дорогие девушки, если вам что-то не нравится  —  скажите об этом. Нравится  —  тоже скажите, мужчины будут благодарны.

Ошибка 6. Рассказы о прошлых отношениях

Иногда девушки начинают разговор о своих прошлых отношениях не ради какого-либо сопоставления с текущими мужчинами, но люди так устроены: мы неизбежно начинаем всё примерять на себя. При этом неловкостей нельзя избежать в обоих случаях: когда бывших молодых людей очень хвалят и когда их ругают. Неуважительные отзывы о прошлых отношениях заставляют мужчин задуматься о том, почему эти отношения вообще имели место в жизни их возлюбленной. Восторженные отклики, наоборот,  вызывают подозрения в том, что сердце девушки ещё занято прошлым мужчиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *