Клонирование реально?

На данный момент наука не стоит на месте и активно развивается во всех направлениях. Одними из таких направлений является медицина, биология и генетика. Все эти отрасли развиваются для того, чтобы сделать нашу жизнь наиболее комфортной и продолжительной. С середины прошлого века активно обсуждается тема клонирования. Главный вопрос в этой теме заключается в том , насколько реально будет провести данную процедуру. Были испытания на животных , которые были в некоторой степени успешными, но все же заключали определенные нюансы. На человеке такие опыты никогда не были проведены. Но хотелось бы затронуть эту тему с этической точки зрения.
Насколько правильно будет вообще проводить клонирование , даже если оно будет удачным?


Суть клонирования заключается в том, что мы копируем физическую оболочку человека, но его мышление , память, чувства скопировать нереально, поэтому в любом случае мы получим двух разных людей, которые будут полностью отличаться в своем поведении, если их воспитать по разным принципам. Стоит ли тогда вообще проводить клонирование?
Скорее всего ответ будет – нет, так как тогда теряется весь смысл данной процедуры. Да и если посмотреть на этот вопрос с точки зрения психологии, то мы поймем, что могут возникнуть и другие минусы. Людям дана одна жизнь, поэтому они стараются прожить её максимально полезно и ценят каждый прожитый день. В противном же случае возникнет ощущение того, что жизнь бесконечна и человек станет менее эффективным.