Спорт=здоровье?

Важной частью жизни многих людей является спорт, и они твердо убеждены в том, что спорт полезен для здоровья. Но так же существует и противоположное мнение, что спорт приносит больше вреда , чем пользы. На чем основываются эти мнения и кто прав ?

Люди считают, что спорт вреден, потому что он приносит только травмы мышцам, позвоночнику , а также нервной системе. Но если заниматься грамотно, не давать себе больших нагрузок , и заниматься спортом в умеренном темпе, то от спорта будет только польза. Многочисленными исследованиями уже давно было доказано, что спорт напрямую влияет положительно на здоровье.
В первую очередь – это кардио-нагрузки , которые тренируют наше сердце. Заболевания сердечно-сосудистой системы на втором месте по причинам смерти у людей, поэтому сердце наше нудно тренировать, чтобы оно всегда было в тонусе. Далее очень важно тренировать остальные мышцы тела. Поддержка организма в тонусе даёт нам постоянное чувство бодрости и уверенности в своих силах. Так же положительно спорт влияет и на нервную систему, так как для разгрузки мозга помогает смена деятельности. В случае занятия спортом мыслительная деятельность сменяется на физическую. Если основываться на статистику, то можно понять, что люди, практикующие спорт, живут дальше, чем те , кто им не занимается.
Хочется подвести итог и сказать, что спорт важен для каждого из нас , и чем раньше вы это поймете, тем лучше будет для вашего здоровья.