Тотальное загрязнение.

Человечество является источником большого количества отходов , так как для поддержания жизни мы пользуемся продуктами питания , одеждой , средствами личной гигиены и так далее. Всё это требует больших затрат ресурсов , а после остаются продукты переработки. Все это загрязняет окружающую среду, так человечество не справляется с переработкой такого количества отходов. Каковы причины этого и как решить эту проблему ?

Первой причиной является то , что человечество выпустило ситуацию из под контроля и не рассчитывало , что будет вырабатывать такое их количество. По этой причине сейчас мы имеем эту нерешенную проблему. Следующая причина – незаинтересованность каждого человека в решении проблемы. Многие люди не думают о завтрашнем дне , они убеждены , что их это не коснется , а ведь это не так. Например , тяжелые металлы после выброса простых батареек накапливаются в почве и могут привести к тяжелым заболеваниям. И последней причиной является неосведомленность людей о существующей проблеме, что так же отрицательно влияет.
Решение данной проблемы на сегодняшний день не известно и ученые думают над ее решением. Нам лишь остается с умом подходить к использованию ресурсов , чтобы не привести состояние планеты в ещё более плохое состояние. На данный момент всё чаще появляются новости о том , что есть особые бактерии , которые могут перерабатывать мусор , избавляя землю от страданий. Общими силами мы можем избежать плохих последствий.