Социальные сети опасны ?

Современные технологии все больше внедряются в нашу жизнь и становятся все большей её частью. Социальные сети появились не так давно , но уже практически каждый человек , у которого есть доступ в интернет пользуется социальными сетями. В первые годы , когда популярность социальных сетей набирала обороты многие склонялись к тому , что ничего хорошего из этого не выйдет , а потому стоит избегать их. Но в последние годы ученые , проводя больше опытов , начали приходить к мнению , что от социальных сетей есть польза , а вреда практически нет. Мы рассмотрим все плюсы и минусы социальных сетей.


Начнем с минусов и самый главный и , пожалуй, единственный – это уязвимость. На данный момент очень легко стать жертвой мошенников , подвергнуться буллингу или получить информацию , которая травмирует вашу психику.
Плюсами социальных сетей является возможность общения , даже если нет времени на личную беседу. Так же многим людям социальные сети дают возможность устроить свою личную жизнь , так как в живую многим сложно знакомиться. Социальные сети являются местом заработка и распространения информации , и это самый быстрый способ. Если посчитать все минусы и плюсы , то мы поймем , что пользы гораздо больше, осталось только научит людей правильно пользоваться интернетом и социальными сетями в частности , чтобы была только польза без вреда.
Не стоит искать зла там, где его нет. Нужно всегда критически подходить к анализу ситуации, и тогда вам станет ясно, что здесь нет зла , тем более вы читаете эту информацию в интернете.