Опасны ли ГМО?

Человечество настолько увеличило свою численность , что становится всё острее проблема обеспечения всех продуктами питания. Сначала применялись методы увеличения количества обрабатываемых территорий , использование селекции, но этот метод имеет свой предел , который был достигнут. Поэтому человечество начало искать другие методы , как можно достичь увеличения урожая. Таким методом стала генная модификация растений и животных с целью увеличения их плодовитости, размеров и способностей адаптироваться к погодным условиям в любой точке земли. Что такое генная модификация ?

Это процесс замены уязвимых генов в организме на гены , которые имеют преимущества. Такой способ помогает улучшить характеристики организма и сделать его максимально полезным. В последнее время люди были убеждены в том , что это очень вредно для организма и опасались продуктов питания в составе которых стоит соответствующая галочка о модификации. Но на данный момент ученые всё больше склоняются к тому , что этот метод является безопасным. Последние эксперименты показывают , что их точка зрения верна. Насколько можно верить этому утверждению ?
Конечно делать какие-то выводы рано, так как опыты проводятся только на животных , но будем надеяться на то , что эти предположения верны. Но на сто процентов мы поймем это только через несколько десятков лет, когда пройдет несколько поколений. На данный момент каждый сам решает использовать такие продукты или нет и принимать возможные последствия .