Мировое загрязнение ?

Человечество в процессе своей жизнедеятельности производит огромное количество отходов , загрязняя окружающую среду. Но кроме привычного всем нам мусора существуют и другие виды загрязнения , радиационное , шумовое , а так же углекислое. Про последнее мы и поговорим в этой статье. Данный вопрос является одной из самых актуальных проблем в современном мире и поэтому нуждается в обсуждении и поиске решения. На данный момент увеличение концентрации углекислого газа приводит к повышению температуры на всех материках , в том числе и на Антарктиде, что приводит к таянию ледников и повышению уровню мирового океана. На сколько это опасно и есть ли пути решения?

Конечно это опасно , в природе существует определенный баланс , который был достигнут тысячами лет взаимодействия все оболочек земли. Поэтому когда мы вторгаемся в эти процессы , то нарушаем ни одну цепочку , что приводит к дисбалансу. Именно поэтому человечество , которое является виновником данной ситуации , должно искать способы решения данной проблемы.
Сейчас возможно бороться с увеличением углекислого газа несколькими способами. Можно высаживать больше деревьев , которые будут вырабатывать кислород, но это тяжело реализовать. Лучше всего перестать выбрасывать столько углекислого газа , и природа сама придет к балансу , который был прежде. Для этого нужно разрабатывать новые виды транспорта.
Заботьтесь о природе , ведь это наш дом. Нужно понимать последствия , которые могут быть в случае халатного отношения к этому вопросу.