Вечная жизнь ?

Людям всегда не хватает времени и многие из нас хотели бы иметь двадцать пятый час в сутках. А ближе к старости люди жалеют о том , что они не сделали и хотели бы получить хотя бы день молодости , чтобы реализовать все свои мечты. По этой причине многие из нас хотели бы иметь бессмертие , и ученые прикладывают довольно много усилий , чтобы реализовать эту идею. Но насколько это сейчас возможно и будет ли вообще возможно?

Сейчас уже известны определенные виды микроорганизмов и простейших , которые могут жить практически вечно. Их особенность заключается в том , что они могут регенерировать собственные клетки и таким образом существуют сотни лет. Но есть нюанс , который заключается в том , что по факту через сотню лет это уже другой организм, потому что ни одной клетки , которая существовала в том организме уже нет. Естественно ДНК сохраняется , но все же. Примером таких существ может быть особый вид медуз. Но можно ли то же самое применить к человеку ?
Скорее всего это не будет реализовано , потому что невозможно научить человеческий организм существовать по таким же правилам. Сейчас увеличение долголетия человека зависит только от развития медицины, которая просто помогает избавиться от болезней, но никак не меняет человека с биологической точки зрения. Сейчас проводят различные эксперименты , но успех и на данный момент не значительный .
Будем надеяться , что в скором времени мы сможем получить такую возможность продлить свою жизнь.