Счастье в деньгах?

Кто из нас хотел бы жить в несчастье ? Я думаю , что таких людей крайне мало, но многие заблуждаются в своих рассуждениях в чем счастье. Более пятидесяти процентов людей убеждены , что с помощью денег можно достичь счастья. Но ведь это не так и в этом легко убедиться. Будем рассуждать с разных сторон , чтобы изучить эту проблему наиболее правильно и обширно. Начнем с того , что несколько тысяч лет назад не существовало такого понятия , как финансовое благополучие или богатство. И люди могли спокойно жить без всего этого , потому что их разум не был захламлен такими вещами, для счастье было другим. Для счастье были здоровые дети, наличие еды, тепла , дома. Это те вещи , на которые многие люди сейчас не обращают внимания, потому что заинтересованны в другом, а стоило бы.


С другой стороны , ни один богатый человек не считает , что счастье в деньгах, ни один. Многие богатейшие люди мира, у которых есть возможность обеспечить себя всем в этом мире несчастны. И на вопрос – почему вы считаете себя несчастным , имея столько денег они дают простой ответ – за деньги не купишь ни здоровья, ни друзей, ни настоящей любви, зачем они тогда нужны?
Люди могу сказать , что с деньгами гораздо проще достичь счастья , получить здоровье в дорогой больнице с дорогим обслуживанием, влюбить в себя девушку, но зачастую люди переходят все границы в желании достичь богатства. Поэтому нужно извлечь из этой истории один важный урок , что везде важна золотая середина, которую нужно всегда уметь находить.