Космос и мы!

Насколько мы значимы в этом мире ? Наверняка многие люди думают , что их значение в этом мире огромно, что благодаря им происходят многие процессы, но что если мы посмотрим шире , намного шире , в масштабах галактики и вселенной? Тут то мы и поймём , что не имеем практически никакой ценности и наше эго необходимо уменьшить. Наша вселенная имеет огромные размеры , которые превышают размеры нашей солнечной системы в миллионы миллионов раз. Можно сравнить это с пляжем, на котором наша солнечная система – песчинка , а вселенная – это бесконечный пляж. Разве пропажа одной песчинки может повлиять на весь пляж ?


Конечно нет и нам пора это осознать и ставить перед собой соответствующие цели , цели , которые будут иметь межпланетное значение. Люди так сильно обремены решением своих финансовых задач, что перестали думать глобально и на перспективу. Каждый думает о завтрашнем дне , но не о судьбе всего человечества, поэтому прогресс стоит на месте. Мы пережили те времена, когда нудно было решать вопросы выживания, даже если они остаются актуальными , то на небольшом проценте Земли. Развитие ушло вперед , а вот мышление не успевает за ним, поэтому каждый должен решать этот вопрос для себя индивидуально.
Постарайтесь изучить тему космоса и понять куда может стремиться человечество в нем. Получите самостоятельно это научное воспитание , чтобы понимать то , какие есть возможности у нас и , возможно , вам удастся повлиять на ситуацию. Если каждый человек будет знать о том , что земной шар – это не предел , то человечество таки достигнет этих высот!