Активный отдых!

Современное общество ведёт очень быстрый образ жизни, который обусловлен большим количеством задач, которые должны быть решены в течение дня. Наш организм имеет определенный предел нагрузки, после чего он начинает уставать, а усталость накапливается. По этой причине наш мозг и наша нервная система нуждаются в отдыхе. Многие люди используют не правильный подход в выборе отдыха. Зачастую эти развлечения ещё больше нагружают наш организм, например вредные привычки. Лучшим вариантом отдыха является активный отдых, почему ?

Для того, чтобы максимально дать организму разгрузку, нужно сменить мозговую деятельность на физическую. Как это работает? Во время тяжелого дня мозг решает много мелких задач и доходит до критической отметки усталости. Если же мы сменим деятельность , например на занятие спортом, то нервная система выплеснет эту лишнюю энергию. Чем лучше заниматься?
Если вы не любите занятия в тренажерном зале, то вполне подойдет и обычная прогулка на свежем воздухе. Легкая размеренная ходьба не нагружает сердечную мышцу, но заставляет его немного разогнать кровь по организму, насытив его достаточным количеством кислорода. Свежий воздух так же поможет обогатить организм кислородом, которого так не хватает в душных офисах. Недостаток кислорода очень сильно влияет на продуктивность человека. Если практиковать такие прогулки хотя бы несколько раз в неделю, то заметите положительные изменения.
Заботьтесь о своём здоровье и будете жить счастливо!