Медитация!

С древних времен в Индии процветало такое направление философии как буддизм. Одной из частью пути к совершенствованию, которое является основой буддизма, являлась медитация. С помощью неё люди стремились достичь совершенства не только физического, но и духовного.В чем заключается медитация, и в чем её польза?


Медитация – это процесс духовного и мыслительного расслабления. Чтобы достичь этого момента необходимо сделать несколько важных шагов : во-первых, займите удобное положение тела так, чтобы осанка была ровной и вы могли сидеть так комфортно до 30-40 минут, затем добейтесь полной тишины вокруг себя, можно поставить легкую релаксирующую музыку на фон. Затем выровняйте дыхание и постарайтесь отпустить все свои мысли. Конечно, сначала будет сложно, и вам может показаться, что это нереально сделать, но через 10-15 минут наступит момент, когда вы почувствуете этот момент расслабления. Теперь самое важное, постарайтесь сохранить это состояние хотя бы на 10 минут.
Проделав эту процедуру, вы почувствуете легкость и расслабленность в своих мыслях. Такая процедура помогает расслабиться после трудного рабочего дня, так же можно использовать эту технику с утра, чтобы настроиться на продуктивный рабочий день. Попробуйте такие медитации по 30 минут каждый день, и заметите, что будете себя лучше чувствовать, так же будете лучше высыпаться.
Я думаю, что каждый человек должен хоть раз в жизни попробовать подобное, чтобы расширить свой кругозор ощущений.