Почему интернет отнимает время?

Почему интернет отнимает столько времени? Этот вопрос интересует многих людей, в том числе и различного рода психологов и ученых. Интернет – феномен двадцать первого века, поэтому непросто делать выводы, так как мы не может ориентироваться на опыт предыдущих поколений. Можно заметить, что с каждым годом количество часов, которые проводит человек, сидя в мировой сети увеличивается. Увеличивается оно, потому что доступ в интернет становится намного проще : теперь у каждого человека есть смартфон, который подключается за секунды к интернету. Есть ли что-то плохое в том, что социальные сети отнимают у нас столько времени?


Несомненно да, ведь мы отнимаем это время у самих себя. Если бы мы проводили всё это время с пользой, то проблем было бы намного меньше, то в большинстве случаев – это пустая трата время в социальных сетях. Каждому человеку стоит задуматься, на что он тратит свое время, и если он поймет, что это все бесполезно, то максимально ограничить себя от влияния этого.
Но интернет может подарить и пользу, ведь там столько информации, которая находится в открытом доступе. Это словно огромная библиотека с нескончаемым количеством книг, которые доступны тебе сразу. Человек должен научиться использовать эту возможность на свой благо, и тогда от интернета будет всегда польза.