Маркетинг в нашей жизни!

Маркетинг – новое направление индустрии продаж, которое было известно не один век, но имел другую форму. Конечно, люди с древних времен знали, как продать то, что продать сложно, но сейчас маркетингу учат, а так же разрабатывают всё новые теории. Обращали ли вы внимание на то, как расставлены продукты в магазине или какие цвета используют в рекламе определенных продуктов?


Естественно во всех этих нюансах и кроется маркетинг. К примеру, самые необходимые продукты питания всегда находятся в противоположном от входа в маркет конце.К чему же это? А для того, чтобы покупатель, проходя мимо прилавков успел заметить ещё что-нибудь и обязательно купил это. Так, по статистике, продажи увеличиваются почти в два раза! Так же баннеры с рекламой всегда яркие, и самые важные слова бросаются сразу в глаза.
Если вам хотят продать подушку, то обязательно выделять красным цветом слово “комфорт”. Все эти нюансы влияют на ваше восприятие продукта и заставляют вас купить то, что вам не нужно.
Постарайтесь всегда критично подходить к такому вопросу как покупки, ведь как известно : “лишних денег не бывает”. Лучше всего, отправляясь в магазин брать денег ровно столько, сколько нужно для покупок, тогда не возникнет проблема выбора покупать определенный товар или нет. Это простое правило, но оно работает безотказно.
Старайтесь думать своей головой и будьте внимательны!