Бессонница – проблема?

Двадцать процентов людей на Земле страдают бессонницей, и этот факт вызван различными обстоятельствами. Самой распространенной причиной является стресс на работе, чрезмерные переживания на личные проблемы, а так же нарушения биоритмов организма. Все эти причины отражаются на нашем сне, либо сдвигают сон, и мы испытываем сонливость в течение дня, но ночью, когда надо спать, не можешь сделать этого. Всё это приводит к тому, что наша эффективность падает, мы становимся более раздражительными, а так же может ухудшиться общее самочувствие. Как можно бороться с этим недугом?


Главное – нужно убрать любые нервные раздражители, если это возможно, ну или снизить свою раздражительность по этим поводам. Чтобы нормализовать сон можно применять следующие техники : включите себе тихую, спокойную музыку и попробуйте мидетировать минут десять – пятнадцать.Эта процедура уберет напряжение с нервной системы и даст возможность уснуть. В комнате, где спите, постарайтесь завесить окна, чтобы сделать комнату более темной, и организму было проще уйти в сон. Если ситуация запущена и эти методы вам не помогают, то нужно обратиться к врачу, чтобы она выписал соответствующие препараты.
Заботьтесь о своём здоровье и не забывайте, что здоровье – самое важное в жизни. Надеюсь, эти советы смогут вам помочь побороть этот недуг, ну или не допустить его появление.