Проблема ресурсов!

Наша Земля богата огромным количеством полезных ископаемых. На протяжении сотен лет, как человечество поняло, что природные дары можно использовать в своих целях, оно начало их добычу и переработку. Изначально это был уголь и железо. Первый использовался в виде топлива, второе – для ковки всего, что только можно. Затем нашли применение нефти, урановым рудам и так далее. На данный момент человечество использует практически любой компонент состава нашей планеты. И мы всё ближе находимся к моменту, когда дойдём до критической точки, и наши потребности превысят возможности планеты. Как можно решить эту проблему?


Человечество должно научиться грамотно использовать ресурсы Земли, тут важно грамотное распределение ресурсов и оптимизация любого производства. Важно научиться рассчитывать до десятых долей процента затраты. Но этот метод недолговечен, так как мы только отсрочим момент кризиса. Есть более действенное решение. Заключается оно в поиске легкодоступных, неисчерпаемых и эффективных источников.
Например, сейчас набирает обороты использование энергии солнца, которая по факту является вечной. Аналогию можно провести и с любым физическим ресурсом, например появляются разработки углеродных трубок – сверх прочных и дешевых.
Проблема ресурсов была и остаётся одной из самых важных в последние несколько десятилетия и требует правильных решений, от которых будет зависеть жизнь на Земле.