Польза и вред молока!

Наш рацион ежедневного питания состоит из большого разнообразия продуктов, некоторые из которых являются первой необходимости. Все мы знаем, что человек нуждается в достаточном наборе белков, жиров и углеводов, а так же витаминов и минеральных веществ. Чтобы получать нужное количество каждого из этих компонентов, необходимо приложить немалые усилия, так это довольно сложно сделать. Одним из важнейших продуктов является молоко. Этот продукт знаком каждому с самых малых лет, и определенный процент людей использует молоко в своём меню на постоянной основе. Чем молоко полезно и чем вредно для нас, разберемся в этой статье.


И так главной пользой является наличие белка и животных жиров в составе продукта. Белок является строительным материалом для организма и около четырех процентов молока – это белок. Так же животный жир полезен для человека своими незаменимыми свойствами.
Так же в молоке очень много кальция, который даёт нам возможность строить наши кости и держать их в хорошем состоянии. Очень часто люди забывают о том, что кальций нужен нам, и его отсутствие обеспечит проблемы с опорным аппаратом организма. Не стоит забывать и о переизбытке кальция, который может вызвать и негативный эффект для здоровья.
Вред молока минимальный и может появиться только, если у вас есть несовместимость с этим продуктом. У некоторых отсутствует нужный фермент для его переваривания, поэтому могут возникнуть неприятности с желудочно-кишечным трактом. В остальных случаях никаких проблем употребление молока не может вызвать, поэтому пейте молоко и будьте здоровы.
Выбирайте самые полезные продукты питания и заботьтесь о своём здоровье!