Маска от пигментных пятен

Именно летом чаще всего появляются пигментные пятна на лице. Зачастую это последствия загара или длительного пребывания на солнце, например, при сборе урожая на даче.

Сколько женщин страдают от этой напасти! Казалось бы, не стоит обращать внимание на эти темные пятна на коже, ведь никакой угрозы для здоровья они не несут. Тем не менее не стоит упускать из виду эстетическую сторону вопроса, вряд ли женщины радуются пигментным пятнам.

Поэтому от них стараются избавиться всеми правдами и неправдами. И выхода тут два: отправиться к косметологу или начать бороться с ними домашними средствами.
Маска от пигментных пятен в домашних условиях
И сегодня редакция «Так Просто!» расскажет о маске, рецепт которой был найден еще в древних китайских манускриптах. Уже после недели применения маски «Китайская красавица» пигментные пятна сойдут, а кожа станет светлой и однотонной, почти фарфоровой.

Приятным бонусом станет тот факт, что на приготовление этого эффективного и достаточно простого средства уйдет не больше минуты.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В удобной емкости смешай в равных пропорциях мёд, картофельный крахмал и морскую соль. Тщательно всё перемешай. Добавь чайную ложку молока или сметаны и снова перемешай до получения массы однородной консистенции.
Нанеси смесь на лицо несколько раз, добавляя новый слой каждый раз, когда предыдущий подсохнет. Держи маску на лице от 15 до 25 минут, после чего смой теплой водой. Применяй средство через день на протяжении 20 дней, затем сделай перерыв на месяц.