Нависшие верхние веки: какие средства избавления существуют?

Какие привычки нужно изменить?
Часто причиной появления обвисания является обычная усталость, игнорирование элементарных правил. При появившейся проблеме и желании ее устранить придется избавиться от некоторых привычек и приобрести новые.

Употребляйте воду. Возьмите за правило после пробуждения выпивать 1 стакан воды, она запустит работу вашего организма. На протяжении дня вами должно выпиваться минимум 1 литр жидкости, это поможет поддержать баланс в увядшем организме. Кстати, отеки могут появляться не только от недостатка жидкости, но и от ее чрезмерного количества, по этой причине нельзя пить жидкость за несколько часов до сна. В ином случае утром появится опухоль не только на веках, но и на лице.
Убираем косметику. Ни в коем случае это не значит, что от ее использования нужно отказаться, главное, это бережно снимать ее перед тем, как ложиться отдыхать, чтобы на коже, главное, на глазах не оставалось лишней химии, которая может вызвать раздражение. Для эффективного результата можно пользоваться специальными средствами, которые помогают снять макияж, а после этого можно воспользоваться специальным кремом для век.
Откажитесь от пагубных привычек. Людям, у которых начали обвисать веки нужно полностью отказаться от злоупотребления табаком и алкоголем. Не следует забывать о том, что данное явления – это последствие того, как человек живет. Чаще всего веки нависают именно из-за того, что человек не следит за состоянием своего здоровья, а стоит лишь отказаться от злоупотребления вредными привычками и жареной пищей, и результат будет заметен сразу.
Проводим полноценный отдых. Следует запомнить, что если сон будет длиться не более 3 часов, то кожа от этого вряд ли станет подтянутой, скорее, наоборот, внешний вид будет оставлять желать лучшего. Необходимо научиться спать не меньше 7 часов за сутки. Кроме того, очень важно за час до сна проветривать комнату и позаботиться о комфортном спальном месте. Например, подушку нужно подобрать такой упругости, чтобы голова располагалась выше уровня тела. При ином раскладе утром вас ждет не только обвисание век, но и больная шея.
Как избавиться дома: способы
Рассмотрим, что делать, если появилось нависшее веко. Ответить на данный вопрос может пластическая хирургия и косметология. Способов выхода из данной ситуации несколько.

Для начала нужно позаботиться о состоянии своего здоровья. Для этого потребуется нормализовать питание и задуматься об образе жизни. Отказываемся от алкоголя, пьем достаточное количество воды, но не употребляем ее перед сном. Такие напитки, как чай или кофе, перед сном также нужно исключить. Начинаем вести активный образ жизни, малоподвижный уклад также может привести к опуханию век.

В домашних условиях можно воспользоваться народными средствами, которые использовались еще нашими предками. Считается, что справиться с проблемой может сок картофеля, корень петрушки, березовые листья и компрессы, сделанные из ромашки.