Гороскоп на 2020 год для Змеи

Общие рекомендации для Змеи в 2020 году Крысы
25 января 2020 года Жёлтая Земляная Свинья уступит небесный трон Белой Металлической Крысе. С этого момента в жизни Змеи начнётся полный противоречий период.
Первое полугодие принесёт массу преград и сложных задач, поэтому многие Змеи будут подвержены сильным стрессам и переутомлениям. С февраля и до конца марта стоит занять выжидательную позицию в сфере карьеры и бизнеса. В этот период также может возникнуть ложное ощущение безысходности, словно бы весь мир ополчился против вас. Подобные состояния достигнут пиковой отметки в мае и ослабнут в сентябре.
Вторая половина года пройдёт более продуктивно и спокойно. Змеи ощутят усиление позитивных тенденций: важные дела сдвинутся с мёртвой точки, появятся заманчивые перспективы, а финансовые трудности уйдут на второй план. В самом конце 2020 года возможны крупные денежные поступления. Осенние и зимние месяцы сулят Змее улучшение ситуации на любовном поприще, особенно это касается замужних и женатых представителей знака.
Вторая половина года подарит одиноким мужчинам и женщинам судьбоносную встречу. Романтическое знакомство станет стартом в счастливую совместную жизнь. Как узнать «того самого» человека? Всё просто — змеиный спутник жизни будет отличаться искренностью, щедростью и способностью к благородным поступкам.

Расположение планет указывает: для семейных Змей год Крысы начнётся с бессмысленных ссор и разногласий. Даже «юные» союзы могут столкнуться со стеной разочарований и непонимания. В период с 13 мая по 25 июня могут произойти окончательные разрывы, некоторые Змеи подадут на развод. А кто-то, напротив, восстановит отношения с прежним спутником или избранницей. Подобные тенденции будут обусловлены влиянием ретроградной Венеры.

Несвободным Змеям, со стойкостью пережившим кризисные моменты в любовных отношениях, стоит отправиться в совместную развлекательную поездку, на курорт, в турне по миру в июле, августе или сентябре 2020 года. Второе полугодие также подарит шансы наладить доверительную связь с маленькими домочадцами и старшими родственниками. Постарайтесь воспользоваться удачными возможностями.
Финансы: что ждёт Змей
Первые месяцы едва ли окажутся прибыльными для Змей. Тем не менее с января по апрель существенных перемен в денежной сфере не прогнозируется.
В феврале и марте астрологи рекомендуют повременить со смелыми действиями в карьере, а также с крупными инвестициями и приобретениями, чтобы предотвратить материальные потери и проблемы профессионального характера.
В период с 14 мая по 13 сентября ретроградный Юпитер внесёт свою лепту в финансовую обстановку года. На протяжении нескольких месяцев Змеи то и дело будут сталкиваться с какими-то неблагоприятными обстоятельствами. Однако гороскоп ободряет: пусть с задержками и не совсем охотно, но заработанные деньги будут идти к вам в руки. В это время Змей могут подвести даже самые проверенные компаньоны, потому в 2020 году лучше полагаться лишь на самих себя. Прислушивайтесь к интуиции, чтобы исключить сомнительные предложения и участие в провальных проектах.
С середины сентября для Змей наступит пора стабильности и действительно заманчивых перспектив. Целеустремлённым представителям знака удастся добиться повышения оклада или получить крупную премию. А предприниматели получат неплохие дивиденды. Более того, в конце 2020-го деньги могут свалиться на Змей буквально с неба: кому-то могут вернуть забытые долги или преподнесут ценные презенты, а также вероятны новости, связанные с получением наследства.