Как привлечь удачу в свою жизнь при помощи магии, психологии и фен-шуй

Что говорит психология о том, как привлечь удачу в свою жизнь
Люди издавна старались привлечь везение в свою жизнь, связывая с ним массу верований и ритуалов. Любимцев удачи можно разделить на два вида. Первые купаются в счастливых стечениях обстоятельств почти ежедневно. А у вторых в жизни происходит одиночный счастливый случай, но зато масштабный. Например, судьбоносное знакомство, исцеление от страшной болезни, получение ценного приза.

По мнению профессора психологии Ф. Габийе есть и третий тип везунчиков – это те, кто удачу «культивирует», а не ожидает случайностей. И такое искусство вполне по плечу освоить и применять в жизни на практике любому из нас.
Солидарен с этим утверждением и Ричард Вайзман, изучавший вопрос, как привлечь удачу и везение в свою жизнь на примере нескольких сотен счастливцев. Согласно утверждениям этого психолога, профессора Хертфордширского университета, есть удача «пассивная» (например, выигрыш в лотерею) и «психологическая» (предпосылки к ней создаются осознанно и целенаправленно, путем постановки и декларации личных целей в жизни). Профессор обнаружил, что удача второго типа может повторяться неоднократно, поэтому она получила определение «долговременная».

Удача обоих видов, по предположению Вайзмана, состоит из пяти компонентов:

Встреча с нужным человеком.

Получение необходимой информации.

Умение учиться (принимать в свою жизнь что-то новое).

Внезапное получение запроса.

Происшествие, ломающее привычный жизненный уклад и меняющее судьбу.

У Филиппа Габийе есть дополнение: чтобы привлечь удачу и деньги в свою жизнь на длительный срок, важно создать для этого базу, фундамент для дальнейшего построения удачной судьбы. А для этого учтем четыре постулата.

Поставить задачу
По мнению профессора, чтобы привлечь удачу и везение в свою жизнь, нужно создать и запустить программу для «генератора успеха» в соответствии с вашими целями, словно для навигатора указать пункт назначения. Целенаправленно и планомерно вы будете приближаться к исполнению желаемого, будут генерироваться события, которые обеспечат необходимый результат.

Канадец А. Бандура, который ввел в научный оборот понятие «самоэффективность», отмечал еще три десятилетия назад, что избранная человеком группа ценностей и его видение самого себя и своих качеств через их призму во многом определяют круг встреч и событий в жизни. Нет самоопределения и стремления достичь определенных идеалов – нет и удачи. Совсем не обязательно превращать жизнь в детально распланированный проект. Достаточно понять, чего вы хотите на самом деле, определить пути дальнейшего совершенствования и важность конечного результата.
Открыться миру
Готовность учиться, постигать и впускать в свою жизнь новшества, воспринимать малейшие знаки мира – это ценнейшее умение. Осознанное восприятие событий поможет разглядеть и не упустить шанс, почувствовать все возможности, открывающиеся за ним и максимально эффективно распорядиться удачей.

В итоге вероятность успеха повышается в разы. Останавливайтесь иногда, включайте осознанность в противовес повседневному автоматизму мыслей и действий. Интуиция подскажет, как привлечь удачу. И везение в свою жизнь впустите при своем активным участии или без него – решайте сами.
Использовать неудачи
Никто не застрахован от неприятных форс-мажорных обстоятельств, которые, кстати, тоже можно пустить в дело с дальним прицелом. Удачливые люди не устраивают истерик или панихид по несостоявшимся планам, они всесторонне анализируют ситуацию и перерабатывают ее. При анализе из неизбежностей и случайностей выделяют результаты собственных действий (прямых или косвенных). И в клубке провальных событий вдруг блеснет зернышко нового шанса, важно только найти нужный угол для обозрения.

Ключевой момент – извлечение урока из происшествия. Найти пользу в таких случаях, чему-то научиться, обернуть все или хотя бы часть случившегося себе во благо, получить новые «исходники» (сведения, знакомства, навыки) – вот что важно.

В итоге произойдет перезагрузка и генератор удачи выдаст новый шанс уже с новыми исходными данными. Методы перезагрузки у всех разные: новый вид деятельности, отладка старых связей, сбор информации по интересной теме, комплектация своей команды или участие в чьем-то проекте. Так как привлечь удачу в свою жизнь легче с вливанием новшеств, подумайте, что это будет – важные сведения, новые люди.

Стать талисманом для других
Люди, осененные удачей, считают, что их взаимоотношения так же будут приносить успех всем участникам этой связи. Если, конечно, эта коммуникация не будет основана на корысти, и вы окажете посильную помощь без всякой задней мысли, из наилучших побуждений. В противном случае вся жизнь превратится в напыщенную саморекламу. Энергия безвозмездных добрых дел, чужая вера в ваше везение формирует длинную волну удачи. Превращаясь в талисман для окружающих, мы упрочиваем свое положение в жизни как любимца Судьбы.