Коктейль из свеклы, моркови и яблока: самый полезный из рецептов!

Не забывайте, что при приготовлении этого коктейля важно использовать яблоко вместе с кожурой, так как в ней содержится масса питательных веществ.
Коктейль из свеклы, яблока и моркови по праву считается одним из самых полезных для здоровья напитков. Его легко приготовить и состоит он из доступных в любой сезон ингредиентов. Так что он просто обязан появляться на вашем столе хотя бы раз в неделю.

Почему коктейль из свеклы, моркови и яблока так полезен?
У этого овощного смузи большая история. Впервые его начали готовить на востоке, в Китае, где он очень ценился благодаря своим целебным свойствам.

Регулярный прием этого напитка в течение трех месяцев значительно улучшает работу печени, выводит из организма токсины, очищает кровь и заметно улучшает самочувствие.

Таким образом, это идеальное дополнение к сбалансированному питанию и здоровому образу жизни. Какими же свойствами обладает свекольный коктейль?

1. Питательный и витаминный напиток
Коктейль из свеклы, моркови и яблока — это богатый источник витаминов, минералов и пищевых волокон. Кроме того, такой коктейль богат антиоксидантами, бета-каротином и полезными для здоровья крови кислотами.

2. Очищение и дезинфекция
Благодаря целебным свойствам свеклы, моркови и яблока вы можете регулярно очищать свой организм от токсинов. Кроме того, свекла обладает заживляющими и мочегонными свойствами.

Так, например, если у вас имеются проблемы с печенью или кишечником, такое сочетание будет как нельзя кстати. Данный напиток позволит вам улучшить пищеварение и позаботиться о здоровье поджелудочной железы.

3. Лечение анемии
Все три ингредиента повышают защитные свойства организма и способствуют формированию красных кровяных клеток, что очень важно при анемии.

Кроме того, в них содержится большое количество витамина С и антиоксидантов, которые улучшают усвоение железа. Имейте это в виду!
4. Коктейль красоты
У вас тонкие и безжизненные волосы? Часто ломаются ногти? Кожа склонна к сухости? Спешим вас обрадовать, ежедневное потребление коктейля из свеклы, моркови и яблока позволит вам это исправить.

Витамин А, который присутствует в коктейле, жизненно важен для здоровья кожи (а еще для зрения). Железо и другие минералы укрепят ногти и волосы, а также предупредят преждевременное старение.

5. Контроль за холестерином и мочевой кислотой
Если вы включите коктейль из свеклы в свой регулярный рацион, вы сможете нормализовать уровень холестерина в крови. Кроме того, такой напиток улучшит состояние печени и почек и выведет излишек мочевой кислоты.
6. Снижение веса
Хотите избавиться от лишнего веса естественным путем? И здесь вам на помощь придет этот чудесный напиток. Во-первых, вы очистите тело от токсинов. Во-вторых, будете дольше ощущать чувство сытости и будете полны энергии, а в-третьих, у вас улучшится пищеварение (благодаря наличию пищевых волокон).

Это настоящее спасение. И если вы строго следите за количеством потребляемых калорий, этот напиток станет вашим лучшим союзником в борьбе с лишними килограммами.

Как правильно приготовить и пить коктейль из свеклы, моркови и яблока?
1. Ингредиенты
2 отваренные свеклы среднего размера
1 зеленое яблоко
2 моркови
Сок половинки лимона
1/2 стакана воды
2. Способ приготовления
Заранее отварите свеклу. Лучше всего купить сразу несколько штук и держать их отваренными в холодильнике. Так свекла для коктейля всегда будет у вас под рукой. Очистите свеклу и нарежьте кубиками.
Вымойте яблоко и продезинфицируйте, при необходимости. Только не снимайте кожуру. Пектин, содержащийся в ней, очень полезен для организма. Удалите из яблока сердцевину и семена и тоже нарежьте кубиками.
Вымойте и очистите морковь. Мелко нарежьте.
Положите все ингредиенты в блендер, добавьте стакан воды и смешайте до получения однородной консистенции.
Добавьте немного лимонного сока — он усилит полезные свойства коктейля.
Готово! Перелейте напиток в стакан, и можно пить.
3. Способ потребления
Рекомендуется потреблять коктейль из свеклы следующим образом: в первый день выпейте его на завтрак, на следующий день — за полчаса до отхода ко сну.

Чередуйте время приема напитка, чтобы регулировать работу организма. Так его очищающие свойства усилятся. В ночное время тело работает над выведением отходов.

А с утра коктейль наполнит ваш организм витаминами и полезными веществами. Это позволит утолить чувство голода и избежать переедания.

Попробуйте пить такой коктейль каждый день в течение месяца. Затем сделайте перерыв на 15 дней, а повторите «курс». Результат вас приятно удивит!